Lotti dal 601 al 624 di 1551
  • Pianta della città di Torino inizio sec. XVIII
    Lotto 601

    Pianta della città di Torino inizio sec. XVIII

    Lotto 602

    Raffaello Morghen "Francesco de Moncada" da Van Dick, incisione fine sec. XVIII (cm 70x50) In cornice dorata

  • Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice
    Lotto 603

    Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice

    Lotto 604

    Gamboni
    "Scorcio di giardino" olio su compensato (cm 14x48) Firmato e datato 49 in basso a destra, in cornice

  • Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la piantina di Oropa In cornice
    Lotto 605

    Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la piantina di Oropa In cornice

    Lotto 606

    Mazza Aldo (Milano 1880 - Gavirate 1964)

    "Ritratto dell'Ingegnere Comm. Vittorio Verga" olio su tela (cm 75x60) firmato e datato 1938 in basso a destra iscritto e titolato al retro. In cornice

  • Acquaforte del sec. XVIII In cornice (gravi difetti)
    Lotto 607

    Acquaforte del sec. XVIII In cornice (gravi difetti)

    Lotto 608

    Lotto composto da svariati romanzi, dal Journal des Demoiselles e altre riviste d'intrattenimento del secolo XIX (difetti).

  • Acquaforte del sec. XVIII raffigurante il Monte dei Cappuccini a Torino
    Lotto 609

    Acquaforte del sec. XVIII raffigurante il Monte dei Cappuccini a Torino

    Lotto 610

    Manifatture diverse. Lotto composto da due zuppiere, quattro piatti ovali, otto tazze con piattini in porcellana bianca uniti a sei antipastiere in vetro (difetti)

    Lotto 611

    Lotto composto da un candelieri in metallo e un piccolo tavolino rettangolare (difetti)

    Lotto 612

    Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti vedute di un'esposizione universale del sec XIX (cm 44x60) In cornici ebanizzate

    Lotto 613

    Testata da letto di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a motivi vegetali e volute (difetti)

    Lotto 614

    Cassetta in legno contenente numerose stampe raffiguranti paesaggi con cornici ebanizzate (gravi difetti)

    Lotto 615

    Lotto composto da due litografie a colori con personaggi grotteschi raffiguranti "L'Europa geografico-politica" e "L'Aurora nebbiosa" (cm 48x68) In cornici (difetti)

  • Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)
    Lotto 616

    Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti)

    Lotto 617

    Delgrossi

    "Marine con barche e figure" Due piccoli olii su tavoletta firmati, In cornici

    Lotto 618

    Lampadario in cristallo molato e ottone con catene e pinnacoli torniti (gravi difetti)

  • Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti)
    Lotto 619

    Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti)

    Lotto 620

    Coppia di incisioni a colori inglesi raffiguranti fantini a cavallo (cm 68x84) In cornici (difetti)

    Lotto 621

  • Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti )
    Lotto 622

    Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti )

    Lotto 623

    Specchiera rettangolare in legno laccato intagliata a motivi vegetali, fiori e volute (cm 143x127) (difetti)

    Lotto 624

    Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali e volute (cm 147x116) (difetti)

Lotti dal 601 al 624 di 1551