Lotto 625 Coppia di litografie a colori raffiguranti scorci del lago Maggiore (cm 15x18) In cornice
Lotto 626 Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti)
Lotto 627 Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice
Lotto 628 Manifattura tedesca, servizio in porcellana policroma con decoro all'orientale composto da: zuppiera, salsiera, insalatiera, cinque piatti da portata, 36 piatti piani, 12 piatti fondi, 24 piatti da dessert, una teiera, 12 tazze da tè con 12 piattini, 12 tazzine da caffè con 12 piattini (lievi difetti)
Lotto 629 Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti)
Lotto 630 Mazzucchetti
"Scena d'interno con figure" Olio su tela (cm 30x80) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 631 Manifatture diverse. Lotto composto da parti di servizi e numerosi piatti in ceramica e porcellana (difetti)
Lotto 632 Lotto composto da numerosi tessuti, tovaglie, lenzuola, alcuni centrini ed un piccolo tappeto (difetti)
Lotto 633 Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti)
Lotto 634 Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti)
Lotto 635 Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti)
Lotto 636 Coppia di incisioni della fine del sec. XVIII raffiguranti scene napoleoniche (cm 40x60) In cornici (difetti)
Lotto 637 Vaso di forma globulare globulare anni '40 in ceramica brunita (h cm 26)(lievi difetti)
Lotto 638 Manifattura italiana, Tiziano Galli. "La letterina" gruppo plastico in ceramica policroma (h cm 29)(lievi difetti)
Lotto 639 Fornari
"Fiori in un vaso" olio su (cm 87x63) firmato a destraal centro, in cornice -
Lotto 640 Ignoto "Gentiluomo e gentildonna" coppia di disegni a matita (cm 70x46) in cornici del sec. XIX (gravi difetti)
Lotto 641 Fornari
"Vaso con fiori" olio su compensato (cm 80x60) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 642 Noel Quintavalle.
"Figure" xilografia (cm 22x15) firmata in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 643 Gruppo di tredici stampe a colori della serie "Galleria Reale del Costume" (cm 50x33) in cornici di metallo dorato (lievi difetti)
Lotto 644 Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice
Lotto 645 Fornari
"Paesaggio boschivo con corso d'acqua" olio su compensato (cm 38x27) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 646 Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice
Lotto 647 Firma indecifrata "Geometrie" olio su tela (cm 38x28) Firmato in basso a destra e iscritto al retro, in cornice
Lotto 648 Fornari
"Palude" olio su compensato (cm 36x27) firmato in basso a destra, in cornice