Lotto 649 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 50x40) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 650 Fornari
"Fiori in una brocca" olio su compensato (cm 48x38) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 651 Firma indecifrata "Senza titolo" composizione su resina applicata su pannello (cm 49x22, con pannello cm 55x27) firmata e datata
Lotto 652 Firma indecifrata "I.N.R.I." bozzetto su carta (cm 70x55) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 653 Firma indecifrata "Vestali" tecnica mista su compensato (cm 30x60) Firmato e datato "Catania 1954", In cornice
Lotto 654 Ignoto "Nature morte con frutta, pesci e cacciagione" Quattro stampe applicate su tavola (cm 55x69) (difetti)
Lotto 655 Ugo Stringa
"Glaciale" Olio su masonite (cm 46x19) In cornice. Etichetta al retro -
Lotto 656 Firma indecifrata "Figura femminile" (cm 70x48) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 657 Firma indecifrata "Nudi femminili" coppia di chine acquarellata (cm 25x20) in cornici
Lotto 658 Arte della fine del sec XIX "Turco" Composizione su carta (cm 23x18) In cornice (difetti)
Lotto 659 Ignoto "Acquaiola" Olio su carta applicata su tela, poi su tavoletta (cm 13x12) In cornice (difetti)
Lotto 660 Lotto composto da due piccoli dipinti ad olio raffiguranti paesaggi di autori diversi. In cornici
Lotto 661 Coppia di litografie del sec XIX raffiguranti fanciulle alla finestra (cm 23x18) ritoccate in epoca posteriore. In cornice
Lotto 662 Lotto composto da due litografie moderne, autori e soggetti diversi. In cornici
Lotto 663 Lisey
"La passeggiata" Olio su tela (cm 16x27) firmato in basso a sinistra. In cornice -
Lotto 664 Firma indecifrata "Ritratto di uomo con barba" Olio su tela (cm 46x38) firmato e datato 1922 in alto a destra. In cornice
Lotto 665 Ballestrini
(Attr) "Paesaggio lacustre" Olio su tela applicata su compensato (cm 30x59) Siglato in basso a destra, in cornice -
Lotto 666 "Meglio un uccello in tasca che due nel cespuglio" Litografia francese a colori della serie "Galleria per Ridere" (cm 48x58). Sec XIX In cornice (difetti)
Lotto 667 Giuseppe Fantuozzi
"Contadina con oche" olio su tela (cm 56x46) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 668 Ignoto "Scorcio di paese con campanile" olio su compensato (cm 58x46) in cornice
Lotto 669 Coppia di litografie a colori raffiguranti fanciulle con fiori (cm 47x38) In cornici coeve in legno e pastiglia dorata
Lotto 670 Fornari
"Vasi con fiori" Coppia di dipinti ad olio su compensato (cm 33x31) firmati. In cornice -
Lotto 671 Ludovico Cavaleri (1867 - 1942)
Due progetti dipinti su pergamena per pagine di ventaglio, firmate e datate Milano 1902, in cornici (difetti) -
Lotto 672 P.J. Duret
"Festa sul Tevere a Roma" Incisione a colori da Vernet (cm 61x88) In cornice