Lotti dal 649 al 672 di 1551
    Lotto 649

    Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 50x40) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 650

    Fornari

    "Fiori in una brocca" olio su compensato (cm 48x38) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 651

    Firma indecifrata "Senza titolo" composizione su resina applicata su pannello (cm 49x22, con pannello cm 55x27) firmata e datata

    Lotto 652

    Firma indecifrata "I.N.R.I." bozzetto su carta (cm 70x55) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 653

    Firma indecifrata "Vestali" tecnica mista su compensato (cm 30x60) Firmato e datato "Catania 1954", In cornice

    Lotto 654

    Ignoto "Nature morte con frutta, pesci e cacciagione" Quattro stampe applicate su tavola (cm 55x69) (difetti)

    Lotto 655

    Ugo Stringa

    "Glaciale" Olio su masonite (cm 46x19) In cornice. Etichetta al retro

    Lotto 656

    Firma indecifrata "Figura femminile" (cm 70x48) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 657

    Firma indecifrata "Nudi femminili" coppia di chine acquarellata (cm 25x20) in cornici

    Lotto 658

    Arte della fine del sec XIX "Turco" Composizione su carta (cm 23x18) In cornice (difetti)

    Lotto 659

    Ignoto "Acquaiola" Olio su carta applicata su tela, poi su tavoletta (cm 13x12) In cornice (difetti)

    Lotto 660

    Lotto composto da due piccoli dipinti ad olio raffiguranti paesaggi di autori diversi. In cornici

    Lotto 661

    Coppia di litografie del sec XIX raffiguranti fanciulle alla finestra (cm 23x18) ritoccate in epoca posteriore. In cornice

  • Lotto composto da due litografie moderne, autori e soggetti diversi. In cornici
    Lotto 662

    Lotto composto da due litografie moderne, autori e soggetti diversi. In cornici

    Lotto 663

    Lisey

    "La passeggiata" Olio su tela (cm 16x27) firmato in basso a sinistra. In cornice

    Lotto 664

    Firma indecifrata "Ritratto di uomo con barba" Olio su tela (cm 46x38) firmato e datato 1922 in alto a destra. In cornice

    Lotto 665

    Ballestrini

    (Attr) "Paesaggio lacustre" Olio su tela applicata su compensato (cm 30x59) Siglato in basso a destra, in cornice

    Lotto 666

    "Meglio un uccello in tasca che due nel cespuglio" Litografia francese a colori della serie "Galleria per Ridere" (cm 48x58). Sec XIX In cornice (difetti)

    Lotto 667

    Giuseppe Fantuozzi

    "Contadina con oche" olio su tela (cm 56x46) firmato in basso a sinistra, in cornice

  • Ignoto "Scorcio di paese con campanile" olio su compensato (cm 58x46) in cornice
    Lotto 668

    Ignoto "Scorcio di paese con campanile" olio su compensato (cm 58x46) in cornice

    Lotto 669

    Coppia di litografie a colori raffiguranti fanciulle con fiori (cm 47x38) In cornici coeve in legno e pastiglia dorata

    Lotto 670

    Fornari

    "Vasi con fiori" Coppia di dipinti ad olio su compensato (cm 33x31) firmati. In cornice

    Lotto 671

    Ludovico Cavaleri (1867 - 1942)

    Due progetti dipinti su pergamena per pagine di ventaglio, firmate e datate Milano 1902, in cornici (difetti)

    Lotto 672

    P.J. Duret

    "Festa sul Tevere a Roma" Incisione a colori da Vernet (cm 61x88) In cornice

Lotti dal 649 al 672 di 1551