Lotti dal 721 al 744 di 1551
    Lotto 721

    Antico comò in noce a tre cassetti lastronato e filettato decorato con intarsi a rosoni e rami fogliati. Quattro gambe rastremate (cm 137x96x59) (difetti)

    Lotto 722

    Comò in noce lastronato e filetato a tre cassetti, piano intarsiato con rosone centrale. Quattro piedi rastremati. Sec XVIII (cm 123x88x57) (difetti)

    Lotto 723

    Mario Filippini

    "Periferia" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a sinistra. Etichetta e titolo al retro, in cornice

    Lotto 724

    Sanchini G.

    "Confidenze" olio su cartoncino (cm 28x21) siglato con lettera S cerchiata in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 725

    Coppia di stampe a colori del sec. XIX raffiguranti scene dalle guerre napoleoniche (cm 23x33) in cornice (difetti)

  • Lotto composto da due oleografie raffiguranti paesaggi, in cornici
    Lotto 726

    Lotto composto da due oleografie raffiguranti paesaggi, in cornici

  • Ignoto sec.XX "Nudo maschile di schiena" olio su tela (cm 80x65) In cornice
    Lotto 727

    Ignoto sec.XX "Nudo maschile di schiena" olio su tela (cm 80x65) In cornice

  • Tavolino dèco in radica di forma sagomata a due ripiani (cm 50x40x50) (difetti)
    Lotto 728

    Tavolino dèco in radica di forma sagomata a due ripiani (cm 50x40x50) (difetti)

    Lotto 729

    Tavolino d'appoggio in metallo dorato con piano e base tondi in marmo (diam cm 35x h 52)

    Lotto 730

    Scuola lombarda sec. XIX "Putti" disegno su carta (cm 20x33) vecchia attribuzione al Piccio sul retro. In cornice (difetti)

    Lotto 731

    Firma indecifrata "Interno di casa con vaso di fiori" olio su tela (cm 70x40) Firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 732

    Costanza

    "Natura morta con frutta" tecnica mista (cm 70x50) Firmato in basso a destra, in cornice

  • Mobiletto a tre cassetti in noce decorato con filettatura (cm 73x87x38)
    Lotto 733

    Mobiletto a tre cassetti in noce decorato con filettatura (cm 73x87x38)

  • Motton "Fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice
    Lotto 734

    Motton
    "Fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 735

    Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 70x40) Firmato e datato '69 in basso a destra in cornice

    Lotto 736

    Gauli
    "Ritratto di uomo con cappello" tecnica mista (cm 66x49) firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 737

    Ignoto "Paesaggio con betulle" olio su tela applicata su cartoncino (cm 45x34) in cornice

    Lotto 738

    Fornari

    "Vaso con fiori rossi" Olio su compensato (cm 50x40) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 739

    Firma indecifrata "Natura morta con frutta e libro" olio su masonite (cm 50x60) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 740

    Romano Battaglia

    "Senza titolo" olio su cartone (cm 50x70) firmato e datato in basso a destra, in cornice

    Lotto 741

    Firma indecifrata "Vaso di crisantemi" Olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 742

    Motton
    "Nevicata sul Ticino" tecnica mista (cm 50x60) firmato in basso a destra, iscritto e titolato al retro. In cornice

  • Ignoto "Ritratto di uomo" tecnica mista (cm 60x50) iscritto al retro, in cornice
    Lotto 743

    Ignoto "Ritratto di uomo" tecnica mista (cm 60x50) iscritto al retro, in cornice

    Lotto 744

    Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice

Lotti dal 721 al 744 di 1551