Lotti dal 889 al 912 di 1551
  • FUKKA - FINLAND Mantella cerata impermeabile color nero petrolio (tg U)
    Lotto 889

    FUKKA - FINLAND
    Mantella cerata impermeabile color nero petrolio (tg U)

    Lotto 890

    Lotto di 90 pezzi circa di bigiotteria in metallo, pietre dure, perle fancy, conchiglie e/o imitazioni di materiale plastico e vetroso, specialmente collane, ma anche bracciali, anelli, spille, orecchini e gemelli (difetti e mancanze)

    Lotto 891

    Lotto di 40 pezzi circa di bigiotteria etnica in metallo, pietre dure ed imitazioni in materiale plastico e vetroso, soprattutto collane ma anche bracciali ed anelli (difetti e mancanze)

    Lotto 892

    Lotto di 18 borse tra le quali un portamonete di dimensioni, forme, materiali e colori differenti (segni d'uso e difetti)

  • Scatolone di bigiotteria varia (difetti)
    Lotto 893

    Scatolone di bigiotteria varia (difetti)

    Lotto 894

    Lotto in due scatole composto da bigiotteria varia, due pezzi firmati Mila Shon (difetti)

    Lotto 895

    Lotto composto da otto tra biro, penne stilografiche e portamine di marche, epoche e materiali diverse di cui una in laminato oro 18K, per la maggior parte in custodie (difetti)

    Lotto 896

    PAPERMATE, WATWERMAN, PARKER
    Lotto composto da undici penne in dieci custodie, di meteriali diversi

    Lotto 897

    DUPONT
    Penna stilografica in lacca nera e pennino in oro 18k, numerata 5F0CZ66. In scatola originale

    Lotto 898

    WENRONG, SHEAFFER, PAERKER, AURORA, E ALTRI
    Lotto composto da undici penne in legno, argento e materiali diversi, in otto scatole (lievi difetti)

  • Lotto composto da cinque penne placcate oro, in custodia (difetti)
    Lotto 899

    Lotto composto da cinque penne placcate oro, in custodia (difetti)

    Lotto 900

    Penna stilografica Vallecchi "Lacerba" in argento. Edizione limitata n. 10/913 (difetti)

    Lotto 901

    Penna a sfera Visconti Vallecchi 1903 in oro completa di scatola. Edizione del 2003 per il centenario in 100 esemplari numerata nella base. Es. 93/100 (lievi segni di usura)

    Lotto 902

    Penna stilografica Pineider 1774 Jubileum A. D. 2000 con cappuccio in argento e oro. Edizione limitata 561/2000 (segni d'uso)

    Lotto 903

    Penna Montblanc Friedrich Schiller A. Edizione limitata n. 7839/18000. Pennino in oro originale (difetti)

    Lotto 904

    Lotto composto da una penna stilografica Waterman "Le Man 100", una Waterman "Ideal" in argento numerata 01791, una Sheaffer "Nostalgia" in argento e una "Pecikan" vintage (difetti)

    Lotto 905

    CARTIER
    Penna stilografica "Pasha" placcata in oro, completa di confezione originale e garanzia

    CARTIER
    Gold plated "Pasha" fountain pen. Original box and guarantee

    Lotto 906

    CARTIER e MONT BLANC
    Lotto composto da un'agenda in pelle nera, una penna, unito a una penna stilografica Mont Blanc. Tutti con confezione originale (difetti)

  • Cartone contenete attrezzatura fotografica (difetti)
    Lotto 907

    Cartone contenete attrezzatura fotografica (difetti)

  • Cartone contenente numerosi bicchierini da liquore (difetti)
    Lotto 908

    Cartone contenente numerosi bicchierini da liquore (difetti)

    Lotto 909

    [Tappeti] Tappeto Samarkanda, sec. XX. Disegno geometrico con Gul uncinati nei toni del verde chiaro, rosa, azzurro e nero (cm 366x265) (difetti)

  • Cartone contenente numerose tovaglie e tovagliette (difetti)
    Lotto 910

    Cartone contenente numerose tovaglie e tovagliette (difetti)

  • Scuola del sec. XIX. "La sosta" olio su tela (cm 50x60) in cornice
    Lotto 911

    Scuola del sec. XIX. "La sosta" olio su tela (cm 50x60) in cornice

  • Cornice di forma rettangolare in legno dorato sec XIX (cm 72x51)(difetti)
    Lotto 912

    Cornice di forma rettangolare in legno dorato sec XIX (cm 72x51)(difetti)

Lotti dal 889 al 912 di 1551