Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4441 al 4464 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 5999 KHAYYAM, Omar. Le Quartine. Bergamo: Istituto Italiano di Arti Grafiche,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6000 ROBERTS, David – CROLY, George – HAGHE, Louis. The Holy Land. London:... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6001 Figura in legno da parete raffigurante divinità femminile orientale (difetti... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6002 Bruciaprofumo tripode in argento decorato a scanalature e palmette. Regno... Prezzo di partenza80,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6003 Mario Bordi (Firenze 1896 - 1980) "Motivo sull'Arno", 1950, olio su masonite... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6004 Gruppo di sei sedie in legno laccato bianco con filettature e fregi dorati,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6005 [Tappeti] Tappeto Sarab. Persia, fine sec. XIX. Disegno floreale di... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6006 Due saliere similari con base in argento e contenitore esagonale in vetro.... Prezzo di partenza60,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6007 Arte orientale. Due piatti in porcellana. Bordo mistilineo con fiori... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6008 [Tappeti] Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera con decorazione... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6009 Grande Guanyin in porcellana Blanc-de-Chine con in mano un fiore di loto... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6010 Ignoto "Nobiluomo con spada" scultura in bronzo (h cm 48) reca firma... Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 6011 Gruppo di quattro sedie in legno intagliato e laccato con piccoli fregi... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6012 Parafuoco da camino in rame con profili cordonati, decorato al centro da... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6013 Grande bacile in ottone argentato. Inizio sec. XX (difetti e restauri) Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6014 Vaso in porcellana con decorazione floreale in stile Imari, il coperchio... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6015 Lotto composto da due saliere e una mostardiera in argento e vetro decorate a... Prezzo di partenza60,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6016 Vasca "Impero" in marmo con fianchi scolpiti ad imitare una sedia e una... Prezzo di partenza1.000,00 € Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 6017 Caffettiera egoiste in argento decorata con festoni e palmette. Italia, fine... Prezzo di partenza40,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6018 Grande tavolo in legno massello e impiallacciato con piano ovale e struttura... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6019 Manifattura di Cina metà sec. XIX. Coppia di vasi a tromba montati in bronzo... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6020 Violino di scuola tedesca, seconda metà del XIX° secolo Copia di Giovanni... Prezzo di partenza400,00 € Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 6021 Vassoio in metallo argentato, a due manici, di forma rettangolare sagomata e... Prezzo di partenza30,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6022 Console in legno con montanti scanalati, piano in marmo venato. Italia, anni... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 4441 al 4464 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >