Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4465 al 4488 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6023 Firma indecifrata "Composizione" scultura in argento (h. cm 11) Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6024 Divanetto a due posti con struttura in noce e rivestimento in tessuto giallo,... Prezzo di partenza150,00 € Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 6025 Tavolino tondo lastronato in noce a quattro gambe mosse riunite da pianetto e... Prezzo di partenza100,00 € Stima 130,00 / 140,00 € Lotto 6026 Coppia di sculture in avorio raffiguranti due Immortali maschili, dettagli a... Prezzo di partenza1.200,00 € Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 6027 Coppia di sculture in avorio raffiguranti dama dalle lunghe vesti e... Prezzo di partenza1.000,00 € Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 6028 Lotto composto da una coppia di cani di Pho in porcellana policroma unito a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6029 Coppia di candelieri in ottone torniti (h. cm 25 ca.) (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6030 Tavolino rettangolare in legno da parete con gambe rastremate (cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6031 Grande zanna in avorio decorata con samurai a cavallo, composta da tasselli,... Prezzo di partenza1.500,00 € Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 6032 Grande zanna in avorio decorata con draghi, composta da tasselli, dettagli a... Prezzo di partenza1.500,00 € Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 6033 Lotto composto da una ringhiera da camino, un parascintille e tredici oggetti... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6034 Credenza in noce a due corpi a quattro ante nella parte inferiore e cinque... Prezzo di partenza1.000,00 € Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 6035 Lotto composto da due parti di servizio da te e diverse ciotole, piatti e... Prezzo di partenza50,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6036 Caffettiera tripode in argento, manico in legno. Italia, inizi sec. XX (h. cm... Prezzo di partenza80,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6037 Senapiera in argento di forma cilindrica con superficie liscia incisa e bordo... Prezzo di partenza40,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6038 Mobile a due corpi in mogano. Parte superiore a due ante a specchio... Prezzo di partenza300,00 € Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 6039 Lotto di due giochi: "Table croquet " - Spear's games, Bavaria e "La caccia... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6040 Coppia di saliere tripodi in argento di forma circolare bombata con... Prezzo di partenza60,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6041 Scuola del secolo XIX "Ritatto di Gentildonna" olio su tavoletta (cm 33x24,5)... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6042 Firma indecifrata "Ritratto di Gentildonna" acquarello su carta firmato e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6043 Ignoto "La fuga in Egitto " antico dipinto ad olio su tela (cm 35x43) in... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6044 Coppia di candelieri in metallo con base quadrata e colonna a scanalature... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6045 Manifattura di Murano. Lampadario a sei luci in vetro pagliesco con paralumi... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6046 Zuccheriera tripode in argento con corpo a ciotola e coperchio bombato,... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotti dal 4465 al 4488 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >