Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4489 al 4512 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6047 Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tavoletta (cm33x16) In cornice (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6048 Firma indecifrata "Il venditore ambulante" scultura in bronzo (h cm 27)... Prezzo di partenza50,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6049 Due antiche bottigliette in vetro di forme diverse, con tappi in argento... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6050 Scuola del secolo XVIII "Madonna con bambino" olio su tela (cm44,5x35,5) In... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 6051 Scuola settecentesca "Scena di ballo" olio su tavoletta (cm 26x20) (difetti) Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 160,00 € Lotto 6052 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972) "Chiostro delle... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6053 Achille Jemoli (Lecco 1878 - Milano 1960) "Meditazioni postume (Piazza San... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6054 Arte di Cina, lotto di undici snuff bottle in vetro, misure e decori diversi... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6055 Ignoto "Pulcinella e ballerina" Scultura in bronzo poggiante su basamento in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6056 Vasetto in argento con corpo a tulipano decorato da fesonature radiali,... Prezzo di partenza60,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6057 Orologio modello Cartel in bronzo, quadrante a numeri romani, movimento con... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6058 Seguace del Cavalier d'Arpino "Flagellazione di Cristo" olio su tela (cm... Prezzo di partenza600,00 € Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 6059 Coppia di saliere in vetro e argento con vaschetta ottagonale e base quadrata... Prezzo di partenza50,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6060 Coppia di candelabri a sette fiamme in bronzo con fusto sorretto da amorini... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6061 Copia da Sassoferrato "Madonna orante" olio su tela (cm 48,5x39) In cornice... Prezzo di partenza400,00 € Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 6062 Tre saliere in vetro e argento con corpo a rocchetto esagonale, decorato da... Prezzo di partenza50,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6063 Antico mobile ad angolo in noce intarsiato a volute e motivo di vaso fiorito,... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6064 Lotto composto da quattro piccoli dipinti di diverso soggetto e misure, in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6065 Manifattura di Copenaghen. Lotto composto da un elefante, un vaso ed un... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6066 Firma indecifrata, "Ritratto femminile", olio su tela (cm 60x50) firmato in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6067 Luigi Surdi (1897 - 1959) "Natura morta con cacciagione", olio su tela (cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6068 Lotto di dieci riproduzioni di autori, tecniche e dimensioni differenti... Prezzo di partenza10,00 € Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 6069 Tavolino da parete in ciliegio a due cassetti sottopiano, sostegni e traversa... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 6070 Antonio Zoppi (1860 - 1926) "Castagneto in autunno" olio su tela (cm 75x95)... Prezzo di partenza120,00 € Stima 140,00 / 160,00 € Lotti dal 4489 al 4512 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >