Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4513 al 4536 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6071 Arte di Cina, gruppo di sei vasetti in metallo cloisonne (h cm 13) basi in legno Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6072 Coppia di candelieri in argento con fusto tornito e scanalato. Italia, sec.... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 6073 Pannello rettangolare in legno intagliato con figura di drago tra nuvole, con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6074 Candeliere in metallo argentato e decorato a motivi vegetali. Francia,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6075 Manifattura giapponese, piatto esagonale decorato con creatura mitologica. Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6076 Lotto in argento composto da un lume e sei vasetti (gr lordi 270 ca.) (difetti) Prezzo di partenza60,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6077 Fiasca ‘alla turca’ in maiolica decorata con motivi decorativi policromi... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6078 [Tappeti] Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera (difetti) (cm 214x270) Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6079 Lotto composto da un ricamo ed un dipinto raffiguranti fiori, in cornici Prezzo di partenza10,00 € Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 6080 Manifattura italiana. Antipastiera in ceramica decorata in policromia a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6081 Coppia di candelieri in peltro con corpo tornito e base tripode (h. cm 70)... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6082 Lotto in metallo argentato composto da quattro posate da frutta secca, dodici... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6083 Centrotavola con struttura in metallo decorato con fiocchi e fiori finti.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6084 Michele Ranchetti (Milano 1925 - Firenze 2008) Composizione' tecnica mista su... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6085 Gruppo di tre candelieri ad una fiamma in bronzo dorato e cesellato a motivi... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6086 Piccola incisione colorata a mano raffigurante una scena idilliaca. Sec. XIX... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6087 Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) Lotto di due stampe raffiguranti... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6088 Lampada da tavolo con paralume in vetro verde, base in metallo dorato e onice... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6089 Tavolino tripode in noce (cm 79x78x84) con montanti mossi terminanti a testa... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 6090 Manifattura del sec. XVIII. Piatto tondo in maiolica decorato con cifre... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 6091 Vaso con coperchio su alto piede in maiolica policroma con decoro a... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6092 "Pernice" in porcellana policroma. Sotto alla base è presente la marca di... Prezzo di partenza200,00 € Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 6093 Manifattura Fenice, Albisola Coppia di vasi biansati in terraglia smaltata in... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6094 Manifattura del sec. XIX, lotto composto da una ciotola e un vaso biansato in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 4513 al 4536 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >