Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4537 al 4560 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6095 Specchierina di forma sagomata in bronzo cesellato decorata a fiorellini in... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6096 Mobile ribalta in noce a tre cassetti grandi e uno piccolo riccamente... Prezzo di partenza8.000,00 € Stima 8.500,00 / 9.000,00 € Lotto 6097 Coppia di sedie in legno dorato, sec. XIX (difetti) Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6098 Piccolo candeliere ad una candela in porcellana e metallo dorato. La base è... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6099 "Contadina con galline" piccola plastica in porcellana policroma su base con... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 6100 Violino della scuola di Mittenwald, 1890-1900 c. Fondo in due pezzi con... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6101 Violino della scuola di Markneukirchen, 1910-1920 c. Fondo in un sol pezzo... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6102 "Cacciatore" piccola plastica policroma in porcellana su base rettangolare a... Prezzo di partenza80,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6103 Bergère con struttura in legno intagliato a foglie e perline, rivestimento in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6104 Piatto in vetro con decoro a rete in pasta di vetro blu (d cm 25) (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6105 Lotto composto da un vasetto in vetro violaceo decorato in oro e una piccola... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6106 Arte popolare, lotto di due antiche sculture lignee raffiguranti sante (h cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6107 Stipo in satinwood a due battenti con basamento a tavolo, due cassetti... Prezzo di partenza800,00 € Stima 850,00 / 900,00 € Lotto 6108 Lotto composto da due piccoli gruppi plastici in porcellana raffiguranti... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6109 RAINGO FRERES PARIS Barometro modello Cartel in bronzo dorato, fine sec. XIX... Prezzo di partenza400,00 € Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 6110 Vetta, orologio sveglia in metallo con struttura a portico, quadrante con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6111 ANONIMO, FORESTA NERA Orologio con figura dipinta e meccanismo di apertura e... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6112 Gruppo di tre vassoi diversi in metallo dipinto a fiori e paesaggio con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6113 Incisione acquarellata del secolo XIX raffigurante una scena di corte... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6114 Antico frammento raffigurante natura morta con frutta, olio su tela con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6115 Visore in metallo con lastre in vetro e scatola in legno originali, inizio... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6116 Arte africana. Maschera tribale in legno laccato e decorato in policromia (h.... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6117 Manifattura napoletana "Figura di vescovo" Scultura in legno e cartapesta con... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6118 Coppia di antiche incisioni su rame da Adriaen Collaert raffiguranti scene... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 4537 al 4560 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >