Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4585 al 4608 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6143 Ignoto "Fanciulla con cane" verre peint ovale (cm 14x10) in cornice (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6144 Lotto composto da due contenitori da tavolo in vetro molato e metallo... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6145 Grande piatto in porcellana policroma a decorato con scene di vita quotidiana... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6146 Grande piatto da parata in porcellana Imari decorato con scena di figure in... Prezzo di partenza500,00 € Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 6147 Coppia di appliques ad una fiamma in vetro e metallo anni 60 (h cm 24) (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6148 Tavolo basso con struttura in profilato metallico laccato nero e piano... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6149 Lalique France. Accendino da tavolo in vetro soffiato in stampo (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6150 Lotto composto da un vasetto "Mediceo" ed un accendino da tavolo con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6151 Inginocchiatoio in noce con piano e predella apribili, piedi a cipolla (cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6152 Lotto composto da una lucerna e due saliere a forma di valva di conchiglia in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6153 L. Pecora (Sec. XIX-XX) "Veduta del Duomo di Busto " 1902 disegno a... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6154 Ventaglio con stecche intagliate e dipinte, pagina in carta dipinta con scene... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6155 Armadio a due ante di gusto Novecento, lastronato radica e legno chiaro.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6156 Manifattura di Sevres. Gruppo di quattro piatti di forma polilobata, bordi in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6157 Letto matrimoniale impiallacciato, lastronato e intagliato in radica e legno... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6158 Scuola del secolo XIX "Studi per volti" coppia di olii su tela applicata su... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6159 Acquamanile in terraglia smaltata decorata a mascherone e motivi vegetali... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6160 Tavolino in stile antico a quattro gambe tornite riunite da traverse in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6161 Lotto composto da una sedia da ufficio e una sedia in legno rivestita in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6162 Dormeause "impero" in mogano con schienale e montante sagomato e intagliato... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 6163 Lampadarietto a sei fiamme in ottone e porcellana decorata in policromia a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6164 Lotto composto da due vasi portafiori ed una scatola con coperchio in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6165 Lotto composto da due scatole in lacca e dorature e due staffe di manifattura... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6166 Divano a tre posti con schienale sagomato e intagliato con faretra e motivi... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 4585 al 4608 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >