Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4633 al 4656 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6191 Lotto composto da due caffettiere, una zuccheriera, due conchiglie e alcuni... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6192 Coppia di antiche consoles a demilune in stile Luigi XVI con tre gambe... Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 6193 Osvaldo Borsani (attr.) Coppia di comodini a uno sportello e due cassetti,... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6194 Lotto di due tavoli da salotto di forma ovale intarsiati e decorati a motivi... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6195 Piccolo Buddha in bronzo dorato (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 8 cm) Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6196 Lotto composto da nove sculture di misure diverse in pietra saponaria e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6197 Mario Bettinelli (Treviglio 1880 - Milano 1953) "Ritratto di fanciulla" 1933... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6198 Specchiera rettangolare in legno e pastiglia dorata (cm 84x64)(difetti e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6199 Tavolo in stile rinascimentale con montanti sagomati riuniti da traversa... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6200 Lotto composto da tre piastrelle di cui due tonde e una rettangolare smaltate... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6201 Dipinto raffigurante Buddha e seguaci tra le nuvole, inchiostro e colore su... Prezzo di partenza300,00 € Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 6202 Poltroncina da camera rivestita in tessuto rosa. Piedi anteriori torniti.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6203 Coppia di thangka in carta e tessuto (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6204 Cassone con coperchio di gusto etnico in legno. Fronte decorato in ferro... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6205 Lotto composto da due vasi, due scatole con coperchio e un bicchiere in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6206 Thangka raffigurante Buddha, inchiostro e colore su tela (difetti) Tibet,... Prezzo di partenza300,00 € Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 6207 Tavolo da gioco di manifattura orientalle intagliato a volute e fiori,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6208 Gruppo di quattro oggetti in forme e colori diversi in metallo cloisonné... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6209 Libreria a due corpi lastricata in noce, parte superiore a due ante a vetri... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6210 Lotto composto da una teiera e quattro tazzine in rame e in metallo cloisonné... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6211 Gruppo di quattro sedie con gambe a rocchetto riunite da traverse, seduta e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6212 Due alzate in noce intagliate a volute vasi e stemmi, di cui una a tre... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6213 Ignoto. "Santi", gruppo di quattro stampe su tela ritoccate con rilievi ad... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6214 Mobile da ufficio Olivetti synthesis in metallo laccato grigio. Anni 60 (cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 4633 al 4656 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >