Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4657 al 4680 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6215 Scrittoio con alzata in mogano, parte superiore con tre cassettini in linea,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6216 Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" pastello su cartoncino (cm... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6217 Lotto composto da tre piatti orientali in ottone e rame inciso (difetti) Arte... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6218 Coppia di figure orientali porta incenso in metallo argentato (difetti)(h. 21... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6219 Bianchini "Paesaggio fluviale"e "Paesaggio con rovine" coppia di dipinti ad... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6220 Lotto composto da quattro oggetti in cristallo di diverso uso, in custodia... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6221 Scuola del secolo XIX "Padiglione della Fiera di Milano all'inizio secolo XX"... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6222 Tavolo consolle a muro ad un cassetto nella fascia, gambe tornite riunite da... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6223 [Tappeti] Lotto composto da due ventagli, uno in pizzo nero ad ago con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6224 Poltrona in noce con schienale sagomato, braccioli, montanti e piedi mossi.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6225 Manifattura Royal Copenaghen, lotto di tre sculturine raffiguranti animali.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6226 Lotto composto da tre contenitori e due piatti in metallo ed ottone (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6227 [Tappeti] Lotto composto da due ventagli in pizzo ad ago con stecche uno in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6228 Gruppo di sei sedie "liberty" in noce con schienale sagomato e intagliato a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 6229 Due grandi piatti in porcellana bianca e blu, con reggi piatti in legno... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6230 Grande scultura africana raffigurante un volto (h cm 200)(difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6231 Cassapanca con fronte scolpito al centro da stemma nobiliare entro volute e... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6232 Mobile a ribalta in mogano a tre ante di cui una ribaltabile piano in marmo... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6233 Armadio in noce a due ante pannellate e scolpite a motivi vegetali, montanti... Prezzo di partenza500,00 € Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 6234 Coppia di vasi Famiglia Rosa Cantonese con decorazione a figure in padiglioni... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 6235 Cassettone in noce a quattro cassetti riquadrati, piedi a mensola, sec XVII... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6236 Una ciotola ed un posacenere in argento sbalzato (gr 120 ca.) (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6237 Buddha in bronzo in posizione seduta, base in legno (difetti e mancanze)... Prezzo di partenza500,00 € Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 6238 Lotto composto da sei incisioni dall'antico raffiguranti paesaggi e scene... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 4657 al 4680 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >