Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4681 al 4704 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6239 Gruppo di due poltrone e sei sedie in noce intagliate in stile rinascimentale... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6240 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in bronzo, legno e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6241 Ribalta rustica in legno dolce, anta ribaltabile celante cassettini e vano,... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6242 Tavolo rettangolare in legno con fascia dentellata e gambe rastremate. Italia... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6243 Letterato in porcellana Blanc-de-Chine, con certificazione, Cina (h. 25 cm.)... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6244 Lotto composto da due vasi e da un'alzatina in vetro Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6245 Ignoto "Senza titolo" Scultura in ferro (h cm 90)(difetti) Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6246 Lotto composto da cinque vasi in porcellana di manifattura asiatica (difetti... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6247 Tara verde in bronzo seduta su base con petali loto (lievi mancanze) Nepal,... Prezzo di partenza500,00 € Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 6248 Lotto di due lampade da terra in legno dorato, intagliato e tornito (misure... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6249 Lotto composto da tre versatoi e due scatole in ceramica di manifattura... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6250 Due sculture raffiguranti Buddha una in legno ed una in bronzo, una con base... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6251 Servizio da tavola in vetro con perlinatura composto da numerosi pezzi... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6252 Numerosi bicchieri di fatture e decori diversi (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6253 Coppia di pouf in pelle Prezzo di partenza10,00 € Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 6254 Consolle lastronata in noce ad un cassetto sottopiano, montanti anteriori a... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6255 Vasetto di forma schiacciata decorata nei toni del blu (difetti) Cina, sec.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6256 Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6257 Lotto composto da cinque vasi in diverse forme e una bottiglia con tappo, in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6258 Lotto composto da due albarelli e due versatoi di diversa fattura ed epoca... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6259 Tavolo da salotto orientale in legno decorato da applicazioni in ottone e... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 6260 Cornice a cassetta in legno laccato e dipinto a raffaellesche (luce cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6261 Arte africana. Una grande scultura lignea decorata con collane in conchiglia... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6262 Lotto composto da una coppa biansata, due ciotole e sette vasi dall'antico in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 4681 al 4704 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >