Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4705 al 4728 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6263 F. Ambrosi, P. de Colle da Raffaello, gruppo di sette antiche incisioni a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6264 Coppia di tulipaniere in ceramica biansate con anelli in sospensione decorate... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6265 Lotto composto da un piccolo paravento da tavolo e due piatti in lacca (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6266 Buddha in bronzo dorato raffigurato seduto su alto trono (lievi mancanze)... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6267 Scultura lignea africana decorata con pendenti e conchiglie (h cm 180) (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6268 Ambrogio Raffaele (Vigevano 1845 - 1928) Lotto composto da sei piccoli... Prezzo di partenza450,00 € Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 6269 Ignoto "Testa di bimbo" scultura in bronzo (h cm 15) Poggiante su base in marmo Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6270 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Paesaggio di montagna con laghetto e figure"... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6271 Cartagloria in legno rivestito in lamina di rame (cm 56,5x54 ca.) (difetti) Prezzo di partenza180,00 € Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 6272 Edoardo Ferravilla (Milano 1846 - 1915) Lotto composto da tre disegni... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6273 Manifattura KPM. Gruppo di sei statuette in porcellana policroma raffiguranti... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6274 Firma indecifrata "Ritratto di Beethoven" olio su cartone (cm 45x40) Firmato... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6275 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931) "Scorcio di Milano con tram"... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6276 Ignoto "Vecchina" tecnica mista su carta (cm 33x25) In cornice Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6277 Firma indecifrata "Composizione con vasi colorati" olio su masonite (cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6278 Giuseppe Spampinato (Catania 1901) "Madonna con bambino" pastelli colorati su... Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 6279 Credenza in legno massello a tre cassetti e quattro ante con specchiature... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6280 Ignoto "Venezia" acquerello su carta (cm 32.5x20) Firmato V.Caprile in basso... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6281 Gruppo di sedici acqueforti sec XVIII raffiguranti animali(difetti) Prezzo di partenza1.600,00 € Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 6282 Firma indecifrata "Donna di profilo" olio su tela (cm 64x51.5) Firmato in... Prezzo di partenza500,00 € Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 6283 Coppia di comodini "genovesi" interamente lastronati e filettati, fronte a... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6284 Arte della seconda metà del sec. XVIII "Cristo crocefisso" scultura lignea... Prezzo di partenza350,00 € Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 6285 Scultura in bronzo raffigurante divinità alata con corpo serpentiforme (h. 23... Prezzo di partenza300,00 € Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 6286 Coppia di appliques a tre fiamme in metallo dorato con braccia decorate a racemi Prezzo di partenza150,00 € Stima 180,00 / 200,00 € Lotti dal 4705 al 4728 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >