Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4729 al 4752 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6287 Tappeto Hamadan, Persia inizio secolo XX. Disegno a medaglioni esagonali... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6288 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno all.over floreale... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6289 Manifattura asiatica. Tre piccole sculture di varie divinità in bronzo e... Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 6290 Ignoto della fine del secolo XVII "Ritratto di uomo in preghiera" olio su... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6291 Antico trumeau con parte superiore a due ante a specchi cappello sagomato,... Prezzo di partenza1.500,00 € Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 6292 Firma indecifrata "Calciatori" due sculture in bronzo (misure diverse)... Prezzo di partenza1.200,00 € Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 6293 Lotto composto da alcuni oggetti raffiguranti case, rovine e animali in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6294 Gruppo di quattro sedie "liberty" in rovere massello con schienale curvo e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6295 Tavolo ad alette allungabile in noce, gambe tornite a rocchetto, sec. XIX (cm... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6296 Coppia di poltrone in noce con schienale sagomato, cimasa intagliata a valva... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6297 Lotto composto da un vaso e due sculture in ceramica e metallo di gusto... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6298 Manifattura asiatica. Lotto di vari oggetti tra cui dei vajra e piccole... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 6299 Ribalta in noce e radica con fronte mosso a tre cassetti e anta celante vano... Prezzo di partenza1.500,00 € Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 6300 Lotto composto da due contenitori biansati in ottone (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6301 Tavolo scrittoio a due cassetti con piano intarsiato con filetto in ottone e... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6302 Amitayus in lega di bronzo e rame, in posizione seduta, con gioielli (lievi... Prezzo di partenza400,00 € Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 6303 Thangka raffigurante Mandala, inchiostro e colori su tela (difetti) Tibet,... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6304 Buddha in bronzo dorato raffigurato seduto (lievi mancanze) Giappone, sec. XX... Prezzo di partenza400,00 € Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 6305 Thangka raffigurante Mandala, inchiostro e colori su tela (lievi difetti)... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6306 Firma indecifrata "Scorcio con Naviglio" olio su compensato (cm 40x30)... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6307 Scaldavivande con coperchio in porcellana Famiglia Rosa con fondo color... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6308 Samovar in ottone con inscrizioni in russo (mancanze) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6309 Coppia di poltrone e sgabello con montanti e braccioli sagomati, gambe mosse... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6310 Raffaello Locatelli (Bergamo 1915 - 1984) "Figura di profilo" '61, olio su... Prezzo di partenza300,00 € Stima 400,00 / 500,00 € Lotti dal 4729 al 4752 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >