Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4753 al 4776 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6311 L. Rossi "La passeggiata" olio su tela (cm 25.5x22) Firmato in basso a destra... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6312 Coppia di sedie da balia in noce con montanti decorati a delfini. Sec. XIX... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6313 Sedia con schienale a giorno e cartella sagomata. Gambe rastremate Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6314 Francesco Bergametti (Bergamo 1815 - 1883) "Assunzione" olio su tela (cm... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6315 Lotto composto da undici cornici contenenti riproduzioni, disegni, piccoli... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6316 Lotto composto da una sedia del sec. XIX e una poltrona rivestita in tessuto... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6317 Brusco Paolo Gerolamo (Savona 1742 - 1820) "Transito di Sant'Andrea Avellino"... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6318 Dormeause in noce con schienale sagomato e intagliato a ricciolo. Gambe... Prezzo di partenza200,00 € Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 6319 Poltrona da riposo in ciliegio con schienale e montanti sagomati. Gambe... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6320 Cartagloria in metallo sbalzato a volute e fiori decorato a tre braccia... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6321 C. Bard "Scorcio di paese" olio su compensato (cm 96x138) firmato, datato... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6322 Poltroncina con schienale e montanti sagomati, gambe mosse. Ricoperta in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6323 Piantana in ferro battuto con braccio movibile (h. cm 180) (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6324 Tavolo da pranzo ovale in mogano a due gambe sfaccettate terminante a tre... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6325 Comodino ad un'anta con fronte a tre finti cassetti. Piano, fianchi e... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6326 L. Gagliani "Chiesa di Sant'Agata a Moltrasio" olio su tela (cm 40x30)... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6327 Specchiera in legno intagliato e dorato a volute e fiori (cm 140x84) (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6328 Georges Francois Paul Laugee (1853 - 1937) "Paesaggio con case e alberi"... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6329 Umberto Montini (Milano 1897 - Busto Arsizio 1978) "Vicolo con case" olio su... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6330 Ignoto. "Figure femminili" tecnica mista su carta ovale applicata su... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6331 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Composizione con funghi" olio su cartone (cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6332 Credenza in mogano a quattro ante filettate e intarsiate a motivi vegetali.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6333 Gruppo di sei sedie da balia con schienale traforato intagliato a ricciolo.... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6334 Angoliera ad un'anta pannellata. Gambe rastremate. Sec. XIX (cm 83x176x48) Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotti dal 4753 al 4776 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >