Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4777 al 4800 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6335 Gruppo di otto sedie con schienale a giorno e cartella sagomata e intarsiata,... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 6336 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Bimba" olio su compensato (cm 59x41.5) firmato... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6337 P. Palazzolo "Capretta" scultura in bronzo (h cm 17) Firmata due volte sulla... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6338 Antico tavolo da pranzo rettangolare con gambe e traverse tornite decorate al... Prezzo di partenza500,00 € Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 6339 Umberto Ziveri (Milano 1891 - 1971) "Paesaggio con pastore e gregge" olio su... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6340 Jean Antoine Armand Vergeaud (Angouleme 1876 - 1949) "Contadina in un... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6341 Manifatture diverse del sec. XIX, lotto composto da due vassoietti sagomati e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6342 Manifattura del sec. XX, gruppo di tre brocche in ceramica dorata decorata in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6343 Vaso biansato con anelle dalla forma arcaica con decorazioni taoite, con... Prezzo di partenza200,00 € Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 6344 Manifattura C.A.S. Piatto in ceramica policroma decorato in rilievo con putti... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6345 Cestino in bronzo dorato con topolini, marchio apocrifo Cina, sec. XX (h.12,5... Prezzo di partenza10,00 € Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 6346 Gaetano Sperati (Milano 1908 - Varese 1975) "La chiesa della Barona" 1923.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6347 Gruppo di cucchiaini e forchette in argento trentasei pezzi totali (gr 600... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6348 Due piatti in porcellana stile Imari decorati con motivi floreali, uno con... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6349 Grande vaso in vetro incamiciato a macchie globulari rosse, ametista scuro e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 6350 Tre sculture in bronzo raffiguranti saggi a dorso di vari animali ina sec. XX... Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 6351 Servizio di posate in metallo argentato composto da dodici forchette,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6352 Tantalus in legno con tre bottiglie in cristallo. Inizio sec XX Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6353 Lotto composto da tre spazzole in lamina d'argento e una scatola... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6354 Scultura in pietra saponaria raffigurante Buddha con leone, base in legno... Prezzo di partenza10,00 € Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 6355 Wolf G.R. "Senza titolo" tecnica mista (cm 40x40) firmata e datata '65 in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6356 Scultura in porcellana Satzuma raffigurante tigre e drago su una roccia... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6357 Lotto composto da un'acquerello raffigurante scorcio di città e un disegno... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6358 Ignoto "Paesaggi" due dipinti ad olio di misure diverse, in cornici Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 4777 al 4800 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >