Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4801 al 4824 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6359 [Tappeti] Tappeto Mahal, Persia fine secolo XIX. Disegno Herati su fondo blu... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6360 Piccolo vaso a doppia zucca in porcellana decorato in bianco e blu Cina, sec.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6361 Scultura in metallo, raffigurante capra su base a forma di yuanbao, marchio... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6362 Ignoto "Duca d'Aosta" scultura in bronzo (h cm 45) poggiante su base in marmo... Prezzo di partenza400,00 € Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 6363 Tavolino da gioco con piano apribile a libro, gambe rastremate, sec. XIX (cm... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6364 Qilin in giada color celadon pallido Cina, sec. XX (l.6,5 cm.) Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 6365 Bossi E. "Santo" olio su tela (cm 70x52) firmato e datato 1877 in basso a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6366 Lotto composto da tre basi in metallo decorate con fiori in vetro (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6367 Poltrona a dondolo con schienale traforato e decorato a listelli. Braccioli... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6368 Lotto composto da una scatola con miniatura del sec. XIX e un cammeo in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6369 Fibbia in giada color celadon con decorazione incisa Cina, sec. XX (l. 7 cm.) Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 6370 F. Cooper "Paesaggio" olio su tela (cm 43x63) Firmato e locato Roma in basso... Prezzo di partenza200,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6371 Maestro del sec. XVII "Scena mitologica" olio su rame (cm 69x91) In cornice... Prezzo di partenza600,00 € Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 6372 Angelo Maria Crivelli detto il Crivellone "Caccia al cervo" olio su tela... Prezzo di partenza4.000,00 € Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 6373 Ventaglio, con pagina in carta dipinta decorato con scene di corte, i visi in... Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 6374 Giulio Rontini detto da Vicchio (Vicchio di Mugello 1925 - Livorno 2004)... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6375 [Tappeti] Tappeto Heritz, Persia, sec. XX. Disegno geometrico a medaglioni... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6376 Torciera in legno intagliato e dorato a volute fogliate (h. cm 133) (difetti) Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6377 Poltrona in rattan con schienale a pavone (h cm 136)(difetti) Provenienza:... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6378 Coppia di ventole in legno intagliato e dorato con cimasa traforata decorata... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6379 Coppia di specchierine in legno intagliato e argentato a volute (cm 76x34)... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6380 Manifatture diverse. Tre passerotti in vetro soffiato in stampo (h cm 10,5 e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6381 Piccolo vaso in porcellana bianca e blu decorato con motivi floreali... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6382 Arte russa. Cristo crocifisso in bronzo decorato con figure di santi e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 4801 al 4824 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >