Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4849 al 4872 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6407 Gallé, Nancy Vaso in vetro a cammeo blu inciso all’acido con motivi floreali... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6408 Lampadario a sei fiamme in bronzo decorato a pendagli. Sec. XIX (h. cm 90) Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 6409 Arte del sec. XIX. Grande vassoio in gesso decorato in policromia a rilievo a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6410 “Nudo femminile”. Scultura in ceramica smaltata in policromia sottovetrina.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6411 Coppia di sedie in noce con schienale a cartella traforata e gambe a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6412 Arte popolare. Alabastro dipinto con veliero a tempesta e aforismo (cm 30x23)... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6413 Ignoto "Spigolatrice" scultura in bronzo (h. cm 64) Poggiante su base in... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6414 Da Gemito "Mezzobusto di fanciullo" scultura in bronzo (h. cm 32) timbro... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6415 Ciotola in porcellana policroma con decorazione "millefleurs" su fondo dorato... Prezzo di partenza10,00 € Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 6416 Antica icona tripartita in bronzo decorata a smalti (cm 16x9,5) (gravi difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6417 Piatto in porcellana decorato con motivi floreali nei toni del rosso e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6418 Gruppo di sei sedie con schienale traforato e intarsiato in legni vari a... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6419 Piatto in porcellana policroma decorato con dragoni (lievi difetti) Cina,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6420 Parte di servizio da caffè composto da teiera e quattro tazzine con piattini... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6421 Coppia di tazze da tè in porcellana bianca decorate in blu con motivi... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 6422 Manifattura di Murano. Vaso in vetro incamiciato lattimo con base applicata... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6423 Cassapanca in noce con fronte e fianchi riquadrati (cm 160x65x57) Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6424 Lampadario a cesendello con struttura in fusione metallica di forme decò,... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 6425 Daum, Nancy Piccolo vaso in pasta vitrea nei toni del ghiaccio, verde e blu... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6426 Gruppo in avorio scolpito raffigurante due viandanti e cucciolo di orso.... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6427 Manifattura di Boemia. Gruppo di tre calici in vetro incisi a scene galanti,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6428 Parte di servizio da tè in porcellana decorato con draghi verdi composto da... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 6429 Lotto composto da nove prsse papier di manifatture diverse. Sec XX (misure... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6430 Lampada con struttura in ferro battuto e diffusore in vetro a cammeo inciso... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotti dal 4849 al 4872 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >