Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4897 al 4920 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6455 Gruppo di tre lampadari a boccia a sei fiamme decorati con pendagli in... Prezzo di partenza500,00 € Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 6456 Cassapanca in noce con fronte decorato a pannelli scolpiti a mascheroni e... Prezzo di partenza400,00 € Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 6457 Gruppo di tre stampe giapponesi acquerellate raffiguranti scene di dame e... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 6458 Coppia di divani a forma curva a tre posti rivestiti con tessuti a fiori Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6459 Gruppo di quattro sedie in noce con schienale squadrato e cartella intagliata... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 6460 Mensola in terracotta patinata a finto bronzo con pianetto sagomato sorretto... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6461 Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato con supporto e reggicandele... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 6462 Firma indecifrata "Lepre" e "Anatre" coppia di dipinti ad olio su tela (cm... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6463 Crespina in maiolica a ‘decoro figurato’ con figura centrale in monocromia... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6464 Comò cappuccino con fronte a tre cassetti e mezzo con piedi anteriori torniti... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6465 Tavolo in noce moderno stile fratino con sostegni a lira (cm 150x77x66) Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 6466 Ventaglio in avorio inciso e traforato, in teca (difetti) Prezzo di partenza150,00 € Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 6467 Ventaglio con pagine in carta decorate con scena classica, stecche in avorio... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6468 Poltrona con schienale sagomato (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6469 Ventaglio con stecche in tartaruga, entro teca (piccole mancanze) Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6470 Tavolo da pranzo di forma rettangolare, angoli decorati con borchie e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6471 Firma indecifrata, "Composizioni", lotto di due tecniche miste su carta (cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6472 Scuola del sec XVIII "Sant'Antonio con Bambin Gesù" olio su rame (cm 30x22)... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6473 Ignoto sec. XX "Volto di bambino" scultura in bronzo (h cm 22) montato su... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6474 Tavolo da salotto in legno massello e impiallacciato. Italia, aani 90 (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6475 Coppia di appliques a due luci in rame sbalzato e dorato sec XIX (cm h 41)... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6476 Firma indecifrata "Volto di scugnizzo" scultura in bronzo (h cm 56) firmato... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6477 Gruppo di tre faretti da esterno in alluminio (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6478 Lotto composto da due disegni ad acquerello e pennarello raffiguranti natura... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 4897 al 4920 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >