Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4969 al 4992 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6527 Lotto di due scimitarre indiane, Tulwar, fine sec. XVIII Impugnatura a disco,... Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 6528 Misericordia, Italia settentrionale, prima metà sec. XVI. Corta lama a... Prezzo di partenza100,00 € Stima 130,00 / 150,00 € Lotto 6529 Lotto composto da due fiasche da polvere in metallo, unito ad un polverino ed... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6530 Coltello da caccia tipo Bowie con fodera in cuoio (34 cm) (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6531 Lotto composto da tre fiasche da polvere militari, prima metà sec. XIX (l max... Prezzo di partenza40,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6532 Maschera antigas per popolazione civile del 1940 (modello PC 40) completa di... Prezzo di partenza50,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6533 Lotto composto da una spada africana con lama lingua di vacca, in fodero in... Prezzo di partenza50,00 € Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 6534 Misericordia, Brescia, prima metà sec. XVII. Lama a sezione triangolare,... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6535 Coltello da caccia, Italia meridionale, fine sec. XVIII. Lama a lingua di... Prezzo di partenza80,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6536 Grande fiasca da polvere in legno rivestito in pelle, sec. XIX (h 24 cm)... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6537 Medaglia della partecipazione della Campagna d'Italia, con nastro originale,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6538 Medaglia in conio con effige di Cairoli prodotta a Firenze nel 1879 (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6539 Cintura da Ufficiale della Milizia del P.N.F., periodo del Ventennio, in... Prezzo di partenza50,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6540 Due tulwar, scimitarre indiane, seconda metà sec. XX. Impugnatura in ferro... Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 6541 Lotto di tre porta polvere da sparo in corno con finiture in metallo, di cui... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6542 Lotto di quattro fiasche da polvere da sparo in rame con decori a sbalzo, di... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6543 Maschera antigas ad uso militare, completa di filtro e contenuta in sacca a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6544 Scatola per buffetterie militari, Unione Militare di Roma, Italia, anni '30... Prezzo di partenza10,00 € Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 6545 Lotto composto da coppia di ricami di gradi per manica, un ricamo con fili... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6546 Lotto di tre dragonne per spada da Ufficiale, di cui una in cuoio da Campagna... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6547 Lotto composto da tre cinturini porta spada da Ufficiali di cui uno di... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6548 Bandoliera e giberna da Ufficiale di Cavalleria, Regno d'Italia, inizio sec.... Prezzo di partenza60,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6549 Coppia di spalline di Grande Uniforma del Sottotenente della Cavalleria,... Prezzo di partenza60,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6550 Bustina in feltro nero della Milizia del P.N.F., Italia, anni '30 (difetti) Prezzo di partenza50,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 4969 al 4992 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >