Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 4993 al 5016 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6551 Cappello universitario in feltro nero con ricamo di Corona Sabauda, Italia,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6552 Dipinto in bianco e nero su carta raffigurante il profilo del Duce, in... Prezzo di partenza80,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6553 Pugnale giapponese Tanto in fodero originale compreso di attrezzi. Giappone,... Prezzo di partenza80,00 € Stima 90,00 / 100,00 € Lotto 6554 Lotto composto da due tagliacarte, un pettine, un coltello e due daghe... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6555 Lotto di quattro coltelli di cui tre con foderi di produzione africana ( h... Prezzo di partenza20,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6556 Resti di una misericordia, Italia settentrionale, metà sec. XVI. Impugnatura... Prezzo di partenza50,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6557 Grida Antica grida "Repubblica italiana del trattato di Hamiens", datata 1... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6558 Curioso piccolo album editato a Venezia con fotografie raffiguranti i costumi... Prezzo di partenza10,00 € Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 6559 Lotto composto da fotografie raffiguranti uomini politici, sec. XIX (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 6560 Grosso lotto di fotografie di attinenza militare del Regno d'Italia, inizo... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6561 Ritratto dell'Ambasciatore di Re Umberto principe ereditario unito ad alcune... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6562 Lotto di diverse fotografie di soggetto vario, seconda metà sec. XIX (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6563 Album parziale con numerose fotografie di manovre del reggimento di... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6564 Lotto di tre grandi fotografie tra cui un ritratto di Papa Pio X, inizio sec.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 6565 Parte di album con fotografie di grandi dimensioni del tredicesimo anno... Prezzo di partenza10,00 € Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 6566 Fotografia in bianco e nero raffigurante Adolf Hitler e Benito Mussolini su... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6567 Grosso lotto di fotografie di attinenza militare del Regno d'Italia, inizio... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6568 Interessante raccolta di quarantaquattro fotografie montate su cartoncino con... Prezzo di partenza50,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6569 Gruppo di cinque incisioni dagli originali eseguiti da Stanislao Grimaldi del... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6570 Gruppo di cinque incisioni dagli originali eseguiti da Stanislao Grimaldi del... Prezzo di partenza200,00 € Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 6571 Interessante album fotografico "Impressioni d'Africa" eseguito tra giugno e... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6572 Acquaforte della fine del sec. XVIII raffigurante una scena classica (cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6573 Federica Galli "Cascina Roverbella" e "Cascina l'innominata" Coppia di... Prezzo di partenza200,00 € Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 6574 Lotto composto da cinque antichi albarelli diversi (difetti e restauri) Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotti dal 4993 al 5016 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >