Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5017 al 5040 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6575 Acquaforte intelata del sec. XIX raffigurante una scena classica (cm 57x74)... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6576 Manifattura di Murano "Fagiano" scultura in vetro massiccio incolore con... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6577 Lotto di sei stampe da Iacobum Frey di soggetto religioso (cm 70x44) sec XIX.... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6578 Manifattura tedesca. Parte di servizio da tè composto da teiera, lattiera,... Prezzo di partenza30,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6579 Servizio da tavolo in bronzo composto da vassoio, tre contenitori ed un'alzatina Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6580 Giannini G. "Senza titolo" Tescnica mista su carta anni 60 (cm 25x20) firmata... Prezzo di partenza50,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6581 Manifattura italiana. Trittico in maiolica composto da tre contenitori con... Prezzo di partenza30,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6582 Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro e cristallo Prezzo di partenza40,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6583 Stampa a colori raffigurante lo stato di Parma (cm 65x76) In cornice Prezzo di partenza50,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6584 Federica Galli "Lanca del Ticino" acquaforte (cm 68x46) esemplare 60/90.... Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 6585 Michele Cascella. "Paesaggio mediterraneo" Litografia prova d'artista a... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6586 Casanova Carlo. "Scaricatori di carbone" Acquaforte (cm 73x58) Es 6/50... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6587 Falso d'autore. Da Telemaco Signorini "Sulla strada" olio su tavoletta (cm... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6588 Scuola del sec. XIX "Il Tevere a Fiumicino" olio su tavoletta (cm 32x45)... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6589 Scatola in argento. Birmania, India (cm 10x10xh. cm 5,5) (gr 250 lordi ca.)... Prezzo di partenza70,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6590 Firma indecifrata "Paesaggi fluviali con figure" coppia di olii su cartone... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6591 Modello di paliotto in argento con bassorilievi di gusto romanico... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6592 Antico maestro "Adorazione di Gesù Bambino" olio su tavola sagomata (cm... Prezzo di partenza1.200,00 € Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 6593 Divano a tre posti in noce con schienale mosso, montanti, gambe e fascia... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6594 Tavolo con piano tondo in legno, quattro gambe sagomate in ferro battuto (d... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6595 Enrico Castiglioni (Busto Arsizio 1914 - Busto Arsizio 2000) Letto singolo... Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6596 Ignoto - "La Corsia dei Servi a Milano", olio su tela (cm 59,5x45) iscritto... Prezzo di partenza500,00 € Stima 600,00 / 750,00 € Lotto 6597 Lilian Tadini "Volto" scultura in terracotta (h. cm 22) poggiante su base in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6598 Lilian Tadini "Volto femminile" scultura in pietra (h. cm 22) Poggiante su... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 5017 al 5040 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >