Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5041 al 5064 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6599 Lilan Tadini (attr.) "Volto" scultura in cera (h. cm 30) poggiante su base in... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6600 Lilian Tadini "Bruna" scultura in pietra (h. cm 30) poggiante su base in legno Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6601 Pianta della città di Torino inizio sec. XVIII Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6602 Raffaello Morghen "Francesco de Moncada" da Van Dick, incisione fine sec.... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6603 Ignoto "Paesaggio con case" olio su tela (cm 50x40) In cornice Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6604 Gamboni "Scorcio di giardino" olio su compensato (cm 14x48) Firmato e datato... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6605 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante la piantina di Oropa In cornice Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 6606 Mazza Aldo (Milano 1880 - Gavirate 1964) "Ritratto dell'Ingegnere Comm.... Prezzo di partenza300,00 € Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 6607 Acquaforte del sec. XVIII In cornice (gravi difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6608 Lotto composto da svariati romanzi, dal Journal des Demoiselles e altre... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6609 Acquaforte del sec. XVIII raffigurante il Monte dei Cappuccini a Torino Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 6610 Manifatture diverse. Lotto composto da due zuppiere, quattro piatti ovali,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6611 Lotto composto da un candelieri in metallo e un piccolo tavolino rettangolare... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6612 Coppia di litografie francesi a colori raffiguranti vedute di un'esposizione... Prezzo di partenza80,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6613 Testata da letto di forma sagomata in legno intagliato e dorato decorato a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6614 Cassetta in legno contenente numerose stampe raffiguranti paesaggi con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6615 Lotto composto da due litografie a colori con personaggi grotteschi... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6616 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6617 Delgrossi "Marine con barche e figure" Due piccoli olii su tavoletta firmati,... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6618 Lampadario in cristallo molato e ottone con catene e pinnacoli torniti (gravi... Prezzo di partenza10,00 € Stima 150,00 / 160,00 € Lotto 6619 Specchiera moderna tonda da bagno in metallo laccato (d. cm 60) (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6620 Coppia di incisioni a colori inglesi raffiguranti fantini a cavallo (cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 6621 Lotto composto da due bauli da viaggio di misure diverse (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6622 Incisione della fine del sec. XVIII da Rubens in cornice ebanizzata (difetti ) Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 5041 al 5064 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >