Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5065 al 5088 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6623 Specchiera rettangolare in legno laccato intagliata a motivi vegetali, fiori... Prezzo di partenza10,00 € Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 6624 Cornice rettangolare in legno dorato intagliata e traforata a motivi vegetali... Prezzo di partenza10,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6625 Coppia di litografie a colori raffiguranti scorci del lago Maggiore (cm... Prezzo di partenza30,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6626 Bilancia pesa persone in metallo laccato bianco e ottone (difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6627 Ignoto del sec XIX "Madonna orante" Olio su tela (cm 71x56) In cornice Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6628 Manifattura tedesca, servizio in porcellana policroma con decoro... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6629 Lotto di sette macchinine giocattolo, anni '60 (difetti) Prezzo di partenza20,00 € Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 6630 Mazzucchetti "Scena d'interno con figure" Olio su tela (cm 30x80) firmato in... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6631 Manifatture diverse. Lotto composto da parti di servizi e numerosi piatti in... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6632 Lotto composto da numerosi tessuti, tovaglie, lenzuola, alcuni centrini ed un... Prezzo di partenza80,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6633 Lotto composto da quattro pentole in rame (difetti) Prezzo di partenza30,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6634 Migliori, Firenze "Fanciullo" busto in ceramica (h cm 30)(lievi difetti) Prezzo di partenza20,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6635 Gruppo do quattro incisioni del sec. XIX in cornici laccate (difetti) Prezzo di partenza600,00 € Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 6636 Coppia di incisioni della fine del sec. XVIII raffiguranti scene napoleoniche... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6637 Vaso di forma globulare globulare anni '40 in ceramica brunita (h cm... Prezzo di partenza20,00 € Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 6638 Manifattura italiana, Tiziano Galli. "La letterina" gruppo plastico in... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6639 Fornari "Fiori in un vaso" olio su (cm 87x63) firmato a destraal centro, in... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6640 Ignoto "Gentiluomo e gentildonna" coppia di disegni a matita (cm 70x46) in... Prezzo di partenza20,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6641 Fornari "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 80x60) firmato in basso a... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6642 Noel Quintavalle. "Figure" xilografia (cm 22x15) firmata in basso a sinistra,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6643 Gruppo di tredici stampe a colori della serie "Galleria Reale del Costume"... Prezzo di partenza80,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6644 Lotto composto da tre stampe di autori e soggetti diversi, in cornice Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6645 Fornari "Paesaggio boschivo con corso d'acqua" olio su compensato (cm 38x27)... Prezzo di partenza20,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6646 Firma indecifrata "bimba" stampa a colori (cm 43x32) firmata, in cornice Prezzo di partenza20,00 € Stima 40,00 / 60,00 € Lotti dal 5065 al 5088 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >