Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5113 al 5136 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6671 Ludovico Cavaleri (1867 - 1942) Due progetti dipinti su pergamena per pagine... Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6672 P.J. Duret "Festa sul Tevere a Roma" Incisione a colori da Vernet (cm 61x88)... Prezzo di partenza80,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6673 Scuola del sec XIX "Paesaggio montano con figure e altarino" Olio su... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6674 Antonio Sarti "Resti della Basilica di San Paolo dopo l'incendio" incisione... Prezzo di partenza80,00 € Stima 101,00 / 120,00 € Lotto 6675 Grande incisione all'acquaforte raffigurante Vittorio Emanuele a cavallo (cm... Prezzo di partenza80,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6676 Scuola del sec XIX "Ricordi" Olio su tela (cm 29x24) In cornice Prezzo di partenza70,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6677 Firma indecifrata "Nudo di donna sdraiata" Olio su tela applicata su... Prezzo di partenza40,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6678 E. Fagiuoli "Verona" e "La Noria" Coppia di acqueforti monocrome (cm 46x64)... Prezzo di partenza100,00 € Stima 160,00 / 180,00 € Lotto 6679 Manifattura di Meissen. Coppia di piatti ovali biansati in porcellana bianca... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6680 Parte di servizio di piatti in ceramica bianca decorata con bordi in giallo... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6681 Fornari "Paesaggio al tramonto" Olio su tavoletta (cm 13x16) firmato in basso... Prezzo di partenza20,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 6682 Incisione raffigurante la torre della città di Torino. Sec. XVIII Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6683 Fornari "Festa in maschera" Olio su cartoncino (cm 11x19) firmato in alto a... Prezzo di partenza20,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6684 Gruppo di cinque acqueforti monocrome raffiguranti chiese e palazzi veneziani... Prezzo di partenza400,00 € Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 6685 Lotto composto da due dipinti ad olio ed un'acquarello di soggeti diversi, in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6686 Giorgio Fanzini "Figure orientali e "Cherichetti" Due acqueforti (cm 20x13)... Prezzo di partenza30,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6687 Gruppo di quattro stampe monocrome di incisori diversi, raffiguranti parti... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 6688 Lotto composto da due piccoli disegni raffiguranti pescatore e uomo con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 6689 Gruppo di cinque riproduzioni a colori di stampe raffiguranti fiori e... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6690 Antica incisione raffigurante putti in un paesaggio, in cornice Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 6691 Ernesta Vicentini "Ritratti di giovani donne" tre disegni a matita e biacca... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6692 Lotto composto da sei stampe di autori e misure diverse, in cornici Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6693 Bellini "Wietia e Nina" disegno a matita e carboncino su carta (cm 48x35)... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6694 Lotto composto da tre antiche stampe a soggetti diversi, in cornici Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 5113 al 5136 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >