Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5137 al 5160 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6695 Giovanni Volpato da Zuccarelli "Lunge dal falso dell'insana gente..."... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6696 Raphael Morgen - Volpato da Poussen Incisione intelata del sec. XIX in... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6697 Manifattura di Murano, servizio di bicchieri composto da quattro bottiglie... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6698 Piccolo cartone contenente numerosi oggetti in materiali diversi (difetti) Prezzo di partenza20,00 € Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 6699 Caraffa "oinochòe" in argento con collo cesellato a motivi floreali. Marcata... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6700 Firma indecifrata "Schiavi al lavoro" Acquarello monocromo su carta (cm... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6701 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e porcellana (difetti) Prezzo di partenza30,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6702 Lotto composto da otto cornici diverse contenenti immagini e stoffe sacre,... Prezzo di partenza20,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6703 Gruppo di quattro stampe raffiguranti scena religiosa e personaggi... Prezzo di partenza20,00 € Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 6704 Versatoio in ceramica decorato in policromia con figura di pagliaccio a tutto... Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6705 Lampadario a otto fiamme su due ordini diversi, in ottone con bracci ricurvi... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6706 Tesser "Bancarella di fiori con personaggi" tecnica mista su cartoncino (cm... Prezzo di partenza30,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6707 Lampadario a dodici fiamme in metallo e vetro incolore (difetti) Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6708 Jacopo Bernardi Coppia di incisioni raffiguranti ritratti di Sebastiano... Prezzo di partenza40,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6709 Lampadario a sette bracci e otto luci con struttura in metallo dorato... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6710 Incisione in rame del sec. XVIII raffigurante una veduta di Firenze dal... Prezzo di partenza50,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6711 Coppia di stampe monocrome del sec. XIX raffiguranti scene d'interno dal... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6712 Lampadario in bronzo decorato a volute e motivi vegetali in rilievo. Pendagli... Prezzo di partenza80,00 € Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 6713 Ignoto sec. XVII "Minerva" scultura in marmo (h. cm 60) (difetti e restauri)... Prezzo di partenza750,00 € Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 6714 Benedetti "Scorcio dell'Arno con veduta del ponte Signa da Ponente" Stampa... Prezzo di partenza30,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6715 Stampa a colori raffigurante il Palazzo pubblico a Piacenza (cm 35x53) in... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6716 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e vetro (difetti) -EN Cartone... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 6717 Incisione in rame del sec XIX raffigurante "Le grazie" (Cm 55x41) in cornice... Prezzo di partenza20,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6718 Morghen R. "Allegoria della poesia" e "allegoria della pittura" due incisioni... Prezzo di partenza50,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotti dal 5137 al 5160 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >