Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5161 al 5184 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6719 John Cother (Attr.) litografia a colori del sec. XIX raffigurante una... Prezzo di partenza80,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6720 Tavolino da salotto di forma mossa con piano in onice (cm 95x56x57) (difetti) Prezzo di partenza30,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6721 Antico comò in noce a tre cassetti lastronato e filettato decorato con... Prezzo di partenza800,00 € Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 6722 Comò in noce lastronato e filetato a tre cassetti, piano intarsiato con... Prezzo di partenza1.500,00 € Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 6723 Mario Filippini "Periferia" olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 6724 Sanchini G. "Confidenze" olio su cartoncino (cm 28x21) siglato con lettera S... Prezzo di partenza50,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6725 Coppia di stampe a colori del sec. XIX raffiguranti scene dalle guerre... Prezzo di partenza30,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6726 Lotto composto da due oleografie raffiguranti paesaggi, in cornici Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6727 Ignoto sec.XX "Nudo maschile di schiena" olio su tela (cm 80x65) In cornice Prezzo di partenza10,00 € Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 6728 Tavolino dèco in radica di forma sagomata a due ripiani (cm 50x40x50) (difetti) Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6729 Tavolino d'appoggio in metallo dorato con piano e base tondi in marmo (diam... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6730 Scuola lombarda sec. XIX "Putti" disegno su carta (cm 20x33) vecchia... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6731 Firma indecifrata "Interno di casa con vaso di fiori" olio su tela (cm 70x40)... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6732 Costanza "Natura morta con frutta" tecnica mista (cm 70x50) Firmato in basso... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 6733 Mobiletto a tre cassetti in noce decorato con filettatura (cm 73x87x38) Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6734 Motton "Fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6735 Firma indecifrata "Vaso con fiori" olio su compensato (cm 70x40) Firmato e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 6736 Gauli "Ritratto di uomo con cappello" tecnica mista (cm 66x49) firmato in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6737 Ignoto "Paesaggio con betulle" olio su tela applicata su cartoncino (cm... Prezzo di partenza30,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6738 Fornari "Vaso con fiori rossi" Olio su compensato (cm 50x40) firmato in basso... Prezzo di partenza30,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6739 Firma indecifrata "Natura morta con frutta e libro" olio su masonite (cm... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6740 Romano Battaglia "Senza titolo" olio su cartone (cm 50x70) firmato e datato... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6741 Firma indecifrata "Vaso di crisantemi" Olio su tela (cm 60x80) firmato in... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6742 Motton "Nevicata sul Ticino" tecnica mista (cm 50x60) firmato in basso a... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotti dal 5161 al 5184 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >