Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5353 al 5376 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6911 Scuola del sec. XIX. "La sosta" olio su tela (cm 50x60) in cornice Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6912 Cornice di forma rettangolare in legno dorato sec XIX (cm 72x51)(difetti) Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6913 [Tappeti]Tappeto Cina, sec. XX. Disegno con piccolo medaglione e vasi fioriti... Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6914 Lotto composto da un teatrino dei burattini ed un cartone contente burattini,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6915 Lampada da tavolo a tre luci in bronzo dorato con fusto a colonna scanalata,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6916 Specchiera con cornice sagomata intagliata e argentata a volute fogliate (cm... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 6917 Parte di servizio di bicchieri in cristallo con fascia a decoro floreale... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6918 Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) Gruppo di tre acqueforti con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6919 Ignoto, coppia di olii raffiguranti paesaggi montani lacustri (cm 25x35)... Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 6920 Lotto composto da due centrotavola in cristallo molato ed una brocca con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6921 Scuola del sec. XVII. "Fumatore d'oppio" olio su tela (cm 89x63) (difetti e... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 6922 Comò a tre cassetti di forma mossa lastronato in noce con intarsi floreali e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6923 Antica vite da torchio in legno trasformata in lampada (h vite cm 145) (difetti) Prezzo di partenza50,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6924 Lotto composto da uno snuff bottle in cristallo molato con tappo e gancio da... Prezzo di partenza10,00 € Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 6925 Lotto vario composto da un vaso biansato ovale in ceramica dipinta verde e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 6926 Blacz "Ballerina con nacchere" Scultura in bornzo dorato e avorio (h cm... Prezzo di partenza400,00 € Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 6927 Lotto di tre litografia del sec. XIX raffiguranti scene religiose (cm 58x43)... Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 6928 Lotto composto da un porta orologio liberty in peltro e tre sigilli in osso,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 6929 Gianni Vagnetti (Firenze 1897 - 1956) Cartelletta contenente nove tra... Prezzo di partenza300,00 € Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 6930 Divanetto a due posti con struttura in legno dolce, schienale mosso e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6931 Lotto composto da un vaso in ceramica decorato a paesaggio della manifattura... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 6932 Dispensa con piattaia composta da una credenza a due sportelli e tre cassetti... Prezzo di partenza350,00 € Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 6933 Coppa da golf in argento. Birmingham, 1924 (h. cm 23 ca.) (gr 450 ca.) Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6934 Dipinto in stile indiano raffigurante scene di palazzo, colore su tela con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 5353 al 5376 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >