Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5425 al 5448 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 6983 Balaustra in rovere a sette colonne tornite (cm 164x92x22) (difetti) Prezzo di partenza100,00 € Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 6984 Antico bacile in rame (d cm 39)(difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 6985 [Tappeti] Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Disegno a... Prezzo di partenza100,00 € Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 6986 [Tappeti] Tappeto Kizyl Ayak, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno a file... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6987 Manifattura di Boemia, fine sec. XIX-inizio sec. XX. Lotto composto da due... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6988 Monetiere in palissandro ed ebano con fronte a cassetti e anta centrale di... Prezzo di partenza4.000,00 € Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 6989 [Tappeti] Tappeto Ghiordes, Anatolia, secolo XX. Disegno a preghiera con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6990 Panchetta a schienale alto con montanti sagomati(cm 96x84x36)(difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 6991 [Tappeti] Arazzo, Francia sec. XIX. Tessuto a mano in lana e seta. Decorato... Prezzo di partenza300,00 € Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 6992 Manifattura di Boemia, fine sec. XIX. Lotto composto da due vasi e un piatto... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 6993 Antico tavolo da ciabattino a capretta (cm 74x63x60)(difetti) Prezzo di partenza200,00 € Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 6994 Friedrich Bernhard Werner (1690 - 1778) Acquaforte raffigurante la città di... Prezzo di partenza250,00 € Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 6995 Comodino in noce a tre cassetti, fronte e piedi sagomati, secolo XVIII (cm... Prezzo di partenza200,00 € Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 6996 Lotto di due papiri egizi (cm 40x32)(difetti) Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 6997 Antico inginocchiatoio di forma sagomata in legno laccato a fondo verde... Prezzo di partenza150,00 € Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 6998 Como' a tre cassetti filettato e lastronato in noce e radica di noce, piedi... Prezzo di partenza2.000,00 € Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 6999 Antico scrittoietto ad un cassetto, gambe e traverse sagomate (cm... Prezzo di partenza300,00 € Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 7000 Grande cornice rettangolare in lengo ebanizzato decorata a motivi vegetali... Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 7001 Cartone contenente sette annate della raccolta "Fotografie del Borghese" e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 7002 TERTULLIANO. Liber de pallio. Leida: Joannes Maire, 1656. Vol. in 8vo, con... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7003 TITO LIVIO. Historiarum quod extat. Amsterdam: Ludovico e Daniele Elzeviro,... Prezzo di partenza80,00 € Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 7004 BONOLA, Gino (1891-1965). Poesie di sempre. Milano: L'Eroica, 1950. Vol. in... Prezzo di partenza10,00 € Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 7005 Lotto composto da svariate opere di letteratura e storia di diversa epoca e... Prezzo di partenza10,00 € Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 7006 ROOSES, Max. Les Chefs-D'Oeuvre De La Peinture De 1400 a 1800. Parigi:... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 5425 al 5448 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >