Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5497 al 5520 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 7055 BAROZZI, Jacopo Da Vignola. Gli Ordini di Architettura. Verona: Tipografia... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 7056 BAROZZI, Jacopo. Gli ordini di architettura civile. Milano: Pietro e Giuseppe... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 7057 BAROZZI, Jacopo. Gli ordini di architettura civile. Milano: Pietro e Giuseppe... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 7058 Encyclopédie Méthodique ou par Ordre de Matieres. Dictionaire de toutes les... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7059 MOLINIER, Emile. Venise, ses arts décoratifs, ses musées et ses collections.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7060 LABIA, Carlo. Simboli predicabili estratti dai Sacri Evangeli. Ferrara:... Prezzo di partenza100,00 € Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 7061 BAROZZI, Jacopo. Prospettiva pratica. Milano: Antonio Vallardi, 1869. Volume... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7062 BELLATI, Francesco. Serie de' governatori di Milano dall'anno 1535. al 1776.... Prezzo di partenza50,00 € Stima 80,00 / 120,00 € Lotto 7063 CAVALIERI SAN-BERTOLO, Nicola. Istituzioni di architettura statica e... Prezzo di partenza80,00 € Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 7064 ZANETTI, Giuseppe. Studii architettonico-ornamentali. Venezia: Premiato... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 7065 COLDECOTT'S, Randolph. The complete collection of Randolf Coldecott's... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 7066 Cartone contenente svariati libretti d'opera e spartiti musicali. Secolo XX. Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 7067 Cartone contenente numerosi manuali Hoepli di inizio '900 sui più svariati... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 7068 RONDELET, Giovanni. Trattato delle costruzioni in pietre di taglio e della... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7069 Cartone contenente opere di diverso argomento e romanzi editi nel secolo XIX... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 7070 Lotto composto da svariate opere inerenti l'aritmetica, la geometria,... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 7071 Cartone contenente alcuni volumi di soggetto religioso e liturgico fra cui 4... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 7072 Cartone contenente 3 pubblicazioni sull'arte a Roma, 1 sulle incisioni... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 7073 Cartone contenente opere e spartiti musicali di diversi periodi (difetti). Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 7074 [Topografia - Gallarate - Sesto Calende] - Manoscritto contenente prospettive... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 7075 ALBERTOLLI, Giocondo. Alcune decorazioni di nobili sale ed altri ornamenti.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 7076 Novum Testamentum. Ginevra: Pietro della Rovere, 1609. Volume in 32° rilegato... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7077 [MONTEVERDI, Claudio (1567-1643)]. Copia di una lettera del compositore... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7078 CORNIANI, Giambattista. I secoli della letteratura italiana dopo il suo... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotti dal 5497 al 5520 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >