Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5713 al 5736 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 7271 Lotto composto da svariate pubblicazioni inerenti principalemente... Prezzo di partenza50,00 € Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 7272 BURTON, Richard. The Book of the Thousand Nights and a Night; - Supllemental... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 7273 Lotto composto da tre opere relative la storia del mondo arabo e da HUART,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 7274 Lotto composto dalle seguenti opere illustrate, tutte in brossura editoriale:... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 7275 Lotto composto da otto volumi inerenti storie di esplorazione in Africa,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 7276 Raunkiaer, Barclay. Gennem Wahhabiternes Land paa Kamelryg. Copenhagen,... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 7277 FONTOURA DA COSTA, Abel. Roteiros de D. Joao de Castro. Lisbona: Agencia... Prezzo di partenza30,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 7278 CATAT, Louis. Voyage a Madagascar (1889-1890). Parigi: Hachette, 1895. Vol.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 7279 Lotto composto dalle seguenti due opere illustrate e rilegate in brossura... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 7280 Lotto composto da quattro opere (totale sei volumi) relative ai monasteri... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 7281 Lotto composto da un volume sulle condizioni della donna in Turchia, due... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 7282 Lotto composto da dieci volumi inerenti l’islam e le confraternite religiose,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 7283 Lotto composto da otto volumi inerenti la regione della Tripolitania e le... Prezzo di partenza10,00 € Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 7284 Lotto composto da cinque volumi dell’800 relativi alla storia della Cirenaica... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 7285 Lotto composto da tredici volumi fra cui romanzi, racconti di viaggi, opere... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7286 Lotto composto da sette pubblicazioni inerenti per la maggior parte l’Africa... Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 7287 Lotto composto da tre pubblicazioni inerenti rispettivamente un’antica... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 70,00 € Lotto 7288 Lotto composto da numerose pubblicazioni moderne relative alla storia, la... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 7289 Lotto composto da numerose pubblicazioni relative i diversi aspetti del... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 7290 Lotto composto da quattro volumi in mezza pelle rielativi alle regioni del... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 60,00 € Lotto 7291 Lotto composto da cinque volumi di racconti di viaggio in Oriente, in Arabia... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 7292 Lotto composto da otto volumi di viaggi in Oriente e attorno al mondo... Prezzo di partenza10,00 € Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 7293 Lotto composto da cinque volumi di resoconti e viaggi in Oriente e nel mondo... Prezzo di partenza10,00 € Stima 60,00 / 80,00 € Lotto 7294 CONDE, José Antonio. Histoire de la domination des Arabes et des Maures en... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotti dal 5713 al 5736 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >