Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5929 al 5952 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 7487 Lotto composto da numerosi volumi relativi i diversi aspetti socio-culturali... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 7488 BAUER, M.A.J. Histoire d'Aboulhassan Ali Ebn Becar et de Schemselnihar,... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 7489 MATHERS, POWYS, translator. The Book of the Thousand Nights and One Night.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7490 CARNE, John. Letters from the East. Londra: Colburn, 1826 (seconda edizione).... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7491 HUBER, Charles. Journal d'un voyage en Arabie (1883-1884). Parigi: Imprimerie... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7492 RELANDUS Hadrianus. Palaestina ex Monumentis veteribus illustrata. Forse la... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7493 BARTLETT, W. H. The Nile Boat; or, Glimpses of the Land of Egypt. Londra:... Prezzo di partenza10,00 € Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 7494 PALGRAVE, William Gifford. Une Année de Voyage dans l’Arabie Centrale... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 7495 BON, Gustave Le. La Civilisation des Arabes. Parigi: Firmin-Didot, 1884. Vol.... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 7496 MICKLE, William Julius. The Lusiad; or, the Discovery of India. An Epic Poem... Prezzo di partenza50,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 7497 WELLSTED, James R. Reisen nach der Stadt des Khalifen. Pforzheim, Verlag von... Prezzo di partenza10,00 € Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 7498 [DULAC, Edmund]. Sindbad the Sailor and Other Stories from the Arabian... Prezzo di partenza100,00 € Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 7499 KHAYYAM, Omar. Le Quartine. Bergamo: Istituto Italiano di Arti Grafiche,... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 7500 ROBERTS, David – CROLY, George – HAGHE, Louis. The Holy Land. London:... Prezzo di partenza10,00 € Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1 Figura in legno da parete raffigurante divinità femminile orientale (difetti... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 2 Bruciaprofumo tripode in argento decorato a scanalature e palmette. Regno... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 3 Mario Bordi (Firenze 1896 - 1980) "Motivo sull'Arno", 1950, olio su masonite... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 4 Gruppo di sei sedie in legno laccato bianco con filettature e fregi dorati,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 5 [Tappeti] Tappeto Sarab. Persia, fine sec. XIX. Disegno floreale di... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 6 Due saliere similari con base in argento e contenitore esagonale in vetro.... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 7 Arte orientale. Due piatti in porcellana. Bordo mistilineo con fiori... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 8 [Tappeti] Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera con decorazione... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 9 Grande Guanyin in porcellana Blanc-de-Chine con in mano un fiore di loto... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 10 Ignoto "Nobiluomo con spada" scultura in bronzo (h cm 48) reca firma... Stima 150,00 / 180,00 € Lotti dal 5929 al 5952 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >