Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5953 al 5976 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 11 Gruppo di quattro sedie in legno intagliato e laccato con piccoli fregi... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 12 Parafuoco da camino in rame con profili cordonati, decorato al centro da... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 13 Grande bacile in ottone argentato. Inizio sec. XX (difetti e restauri) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 14 Vaso in porcellana con decorazione floreale in stile Imari, il coperchio... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 15 Lotto composto da due saliere e una mostardiera in argento e vetro decorate a... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 16 Vasca "Impero" in marmo con fianchi scolpiti ad imitare una sedia e una... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 17 Caffettiera egoiste in argento decorata con festoni e palmette. Italia, fine... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 18 Grande tavolo in legno massello e impiallacciato con piano ovale e struttura... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 19 Manifattura di Cina metà sec. XIX. Coppia di vasi a tromba montati in bronzo... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 20 Violino di scuola tedesca, seconda metà del XIX° secolo Copia di Giovanni... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 21 Vassoio in metallo argentato, a due manici, di forma rettangolare sagomata e... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 22 Console in legno con montanti scanalati, piano in marmo venato. Italia, anni... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 23 Firma indecifrata "Composizione" scultura in argento (h. cm 11) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 24 Divanetto a due posti con struttura in noce e rivestimento in tessuto giallo,... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 25 Tavolino tondo lastronato in noce a quattro gambe mosse riunite da pianetto e... Stima 130,00 / 140,00 € Lotto 26 Coppia di sculture in avorio raffiguranti due Immortali maschili, dettagli a... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 27 Coppia di sculture in avorio raffiguranti dama dalle lunghe vesti e... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 28 Lotto composto da una coppia di cani di Pho in porcellana policroma unito a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 29 Coppia di candelieri in ottone torniti (h. cm 25 ca.) (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 30 Tavolino rettangolare in legno da parete con gambe rastremate (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 31 Grande zanna in avorio decorata con samurai a cavallo, composta da tasselli,... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 32 Grande zanna in avorio decorata con draghi, composta da tasselli, dettagli a... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 33 Lotto composto da una ringhiera da camino, un parascintille e tredici oggetti... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 34 Credenza in noce a due corpi a quattro ante nella parte inferiore e cinque... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotti dal 5953 al 5976 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >