Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 5977 al 6000 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 35 Lotto composto da due parti di servizio da te e diverse ciotole, piatti e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 36 Caffettiera tripode in argento, manico in legno. Italia, inizi sec. XX (h. cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 37 Senapiera in argento di forma cilindrica con superficie liscia incisa e bordo... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 38 Mobile a due corpi in mogano. Parte superiore a due ante a specchio... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 39 Lotto di due giochi: "Table croquet " - Spear's games, Bavaria e "La caccia... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 40 Coppia di saliere tripodi in argento di forma circolare bombata con... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 41 Scuola del secolo XIX "Ritatto di Gentildonna" olio su tavoletta (cm 33x24,5)... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 42 Firma indecifrata "Ritratto di Gentildonna" acquarello su carta firmato e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 43 Ignoto "La fuga in Egitto " antico dipinto ad olio su tela (cm 35x43) in... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 44 Coppia di candelieri in metallo con base quadrata e colonna a scanalature... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 45 Manifattura di Murano. Lampadario a sei luci in vetro pagliesco con paralumi... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 46 Zuccheriera tripode in argento con corpo a ciotola e coperchio bombato,... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 47 Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tavoletta (cm33x16) In cornice (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 48 Firma indecifrata "Il venditore ambulante" scultura in bronzo (h cm 27)... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 49 Due antiche bottigliette in vetro di forme diverse, con tappi in argento... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 50 Scuola del secolo XVIII "Madonna con bambino" olio su tela (cm44,5x35,5) In... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 51 Scuola settecentesca "Scena di ballo" olio su tavoletta (cm 26x20) (difetti) Stima 150,00 / 160,00 € Lotto 52 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972) "Chiostro delle... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 53 Achille Jemoli (Lecco 1878 - Milano 1960) "Meditazioni postume (Piazza San... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 54 Arte di Cina, lotto di undici snuff bottle in vetro, misure e decori diversi... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 55 Ignoto "Pulcinella e ballerina" Scultura in bronzo poggiante su basamento in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 56 Vasetto in argento con corpo a tulipano decorato da fesonature radiali,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 57 Orologio modello Cartel in bronzo, quadrante a numeri romani, movimento con... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 58 Seguace del Cavalier d'Arpino "Flagellazione di Cristo" olio su tela (cm... Stima 650,00 / 700,00 € Lotti dal 5977 al 6000 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >