Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6001 al 6024 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 59 Coppia di saliere in vetro e argento con vaschetta ottagonale e base quadrata... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 60 Coppia di candelabri a sette fiamme in bronzo con fusto sorretto da amorini... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 61 Copia da Sassoferrato "Madonna orante" olio su tela (cm 48,5x39) In cornice... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 62 Tre saliere in vetro e argento con corpo a rocchetto esagonale, decorato da... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 63 Antico mobile ad angolo in noce intarsiato a volute e motivo di vaso fiorito,... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 64 Lotto composto da quattro piccoli dipinti di diverso soggetto e misure, in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 65 Manifattura di Copenaghen. Lotto composto da un elefante, un vaso ed un... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 66 Firma indecifrata, "Ritratto femminile", olio su tela (cm 60x50) firmato in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 67 Luigi Surdi (1897 - 1959) "Natura morta con cacciagione", olio su tela (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 68 Lotto di dieci riproduzioni di autori, tecniche e dimensioni differenti... Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 69 Tavolino da parete in ciliegio a due cassetti sottopiano, sostegni e traversa... Stima 250,00 / 280,00 € Lotto 70 Antonio Zoppi (1860 - 1926) "Castagneto in autunno" olio su tela (cm 75x95)... Stima 140,00 / 160,00 € Lotto 71 Arte di Cina, gruppo di sei vasetti in metallo cloisonne (h cm 13) basi in legno Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 72 Coppia di candelieri in argento con fusto tornito e scanalato. Italia, sec.... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 73 Pannello rettangolare in legno intagliato con figura di drago tra nuvole, con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 74 Candeliere in metallo argentato e decorato a motivi vegetali. Francia,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 75 Manifattura giapponese, piatto esagonale decorato con creatura mitologica. Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 76 Lotto in argento composto da un lume e sei vasetti (gr lordi 270 ca.) (difetti) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 77 Fiasca ‘alla turca’ in maiolica decorata con motivi decorativi policromi... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 78 [Tappeti] Tappeto Bouclé, Sec. XX tessuto in lana nera (difetti) (cm 214x270) Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 79 Lotto composto da un ricamo ed un dipinto raffiguranti fiori, in cornici Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 80 Manifattura italiana. Antipastiera in ceramica decorata in policromia a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 81 Coppia di candelieri in peltro con corpo tornito e base tripode (h. cm 70)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 82 Lotto in metallo argentato composto da quattro posate da frutta secca, dodici... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 6001 al 6024 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >