Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6049 al 6072 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 107 Stipo in satinwood a due battenti con basamento a tavolo, due cassetti... Stima 850,00 / 900,00 € Lotto 108 Lotto composto da due piccoli gruppi plastici in porcellana raffiguranti... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 109 RAINGO FRERES PARIS Barometro modello Cartel in bronzo dorato, fine sec. XIX... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 110 Vetta, orologio sveglia in metallo con struttura a portico, quadrante con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 111 ANONIMO, FORESTA NERA Orologio con figura dipinta e meccanismo di apertura e... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 112 Gruppo di tre vassoi diversi in metallo dipinto a fiori e paesaggio con... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 113 Incisione acquarellata del secolo XIX raffigurante una scena di corte... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 114 Antico frammento raffigurante natura morta con frutta, olio su tela con... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 115 Visore in metallo con lastre in vetro e scatola in legno originali, inizio... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 116 Arte africana. Maschera tribale in legno laccato e decorato in policromia (h.... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 117 Manifattura napoletana "Figura di vescovo" Scultura in legno e cartapesta con... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 118 Coppia di antiche incisioni su rame da Adriaen Collaert raffiguranti scene... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 119 Elemento decorativo di gusto orientale in metallo decorato a pendagli... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 120 Manifatture diverse, lotto composto da una zuppiera con coperchio a forma di... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 121 Manifattura di Murano. Lampadario ad una luce in vetro nei toni del bianco e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 122 Grande mobile in legno riccamente intagliato con draghi e motivi floreali,... Stima 850,00 / 900,00 € Lotto 123 Lotto composto da parti di servizi per la tavola in porcellana e ceramica di... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 124 Lotto composto da tre insalatiere, un posacenere e quattro antipastiere... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 125 Manifatture diverse, lotto composto da tre sculturine in ceramica e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 126 Coppia di alberelli farmaceutici in terraglia bianca di forma cilindrica... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 127 Minerale su base in ardesia (h.cm 15) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 128 Lotto composto da undici piccoli oggetti in peltro (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 129 Lotto composto da una coppia di candelieri a quattro fiamme, uno ad una... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 130 Coppia di poltrone imbottite rivestite in pelle color tabacco chiaro. Italia,... Stima 20,00 / 30,00 € Lotti dal 6049 al 6072 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >