Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6073 al 6096 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 131 Lotto composto da due vassoi biansati in peltro ed un centrotavola decorato... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 132 Cartone contenente numerosi oggetti in legno (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 133 Lotto composto da due brocche con coperchio in peltro. Misure diverse (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 134 Coppia di vasi in porcellana a forma di doppia zucca decorati a smalti... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 135 Manifattura Fr.lli Minardi, Faenza. Servizio da tavola composto da undici... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 136 Salotto in legno laccato a fondo nero composto da divano, quattro sedie, due... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 137 Lotto composto da una scatola porta sigari con coperchio rivestito in lamina... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 138 Antico versatoio in rame con coperchio e presa laterale (difetti) (h cm 25). Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 139 Gruppo di otto piatti in peltro con bordo sabomato (d. cm 19) (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 140 Coppia di sedie in teck massello, con seduta e schienale rivestito in tessuto... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 141 Lotto composto da un vassoio tondo e sei piatti analoghi con bordo liscio in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 142 Porta mestoli da parete in peltro completo di sei mestolini (lievi difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 143 Ignoto "Fanciulla con cane" verre peint ovale (cm 14x10) in cornice (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 144 Lotto composto da due contenitori da tavolo in vetro molato e metallo... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 145 Grande piatto in porcellana policroma a decorato con scene di vita quotidiana... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 146 Grande piatto da parata in porcellana Imari decorato con scena di figure in... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 147 Coppia di appliques ad una fiamma in vetro e metallo anni 60 (h cm 24) (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 148 Tavolo basso con struttura in profilato metallico laccato nero e piano... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 149 Lalique France. Accendino da tavolo in vetro soffiato in stampo (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 150 Lotto composto da un vasetto "Mediceo" ed un accendino da tavolo con... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 151 Inginocchiatoio in noce con piano e predella apribili, piedi a cipolla (cm... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 152 Lotto composto da una lucerna e due saliere a forma di valva di conchiglia in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 153 L. Pecora (Sec. XIX-XX) "Veduta del Duomo di Busto " 1902 disegno a... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 154 Ventaglio con stecche intagliate e dipinte, pagina in carta dipinta con scene... Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 6073 al 6096 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >