Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6097 al 6120 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 155 Armadio a due ante di gusto Novecento, lastronato radica e legno chiaro.... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 156 Manifattura di Sevres. Gruppo di quattro piatti di forma polilobata, bordi in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 157 Letto matrimoniale impiallacciato, lastronato e intagliato in radica e legno... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 158 Scuola del secolo XIX "Studi per volti" coppia di olii su tela applicata su... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 159 Acquamanile in terraglia smaltata decorata a mascherone e motivi vegetali... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 160 Tavolino in stile antico a quattro gambe tornite riunite da traverse in... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 161 Lotto composto da una sedia da ufficio e una sedia in legno rivestita in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 162 Dormeause "impero" in mogano con schienale e montante sagomato e intagliato... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 163 Lampadarietto a sei fiamme in ottone e porcellana decorata in policromia a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 164 Lotto composto da due vasi portafiori ed una scatola con coperchio in... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 165 Lotto composto da due scatole in lacca e dorature e due staffe di manifattura... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 166 Divano a tre posti con schienale sagomato e intagliato con faretra e motivi... Stima 50,00 / 80,00 € Lotto 167 Lotto composto da un versatoio, una zuccheriera biansata e un vaso in metallo... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 168 Lotto composto da nove oggetti diversi e sei calici in vetro e cristallo... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 169 Gruppo di cinque sedie in legno con gambe mosse, schienale a giorno e seduta... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 170 Coppia di poltrone in rovere con tessuto decorato ad animali ed alberi (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 171 Coppia di comodini con piano in marmo verde impiallacciati, lastronati e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 172 Lotto di due sculture di gusto orientale raffiguranti vecchio con barba e... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 173 Grande ciotola in porcellana flambè smaltata nei toni del blu e del rosso,... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 174 Coppia di pouf in pelle (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 175 Due litografie a colori raffiguranti scene di teatro, con montatura e cornice... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 176 Coppia di poltrone con schienale sagomato e traforato, montanti e piedi... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 177 Coppia di appliques in bronzo a tre luci con decoro rocaille montate su... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 178 Gruppo di quattro antiche incisioni su rame da Abraham Bosse raffuguranti i... Stima 150,00 / 180,00 € Lotti dal 6097 al 6120 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >