Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6121 al 6144 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 179 Letto ad una piazza in legno intagliato con piedi e sponde mosse (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 180 Appendiabiti da parete con montanti sagomati e ripiano superiore in vetro.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 181 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, fine sec. XIX. Disegno con due medaglioni... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 182 Mobile impiallacciato in legno di palissandro a quattro ante nellaparte... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 183 Lotto composto da una coppia di applique con fondo a specchio ed una coppia... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 184 Paralume per lanterna in vetro incolore (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 185 Poltroncina da camera imbottita, rivestita in tessuto giallo Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 186 Lotto composto da un attaccapanni in ferro battuto a tre grucce con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 187 Cassettiera con specchiera impiallacciata, lastronata e intagliata in radica... Stima 150,00 / 160,00 € Lotto 188 Fornitura da salotto composta da divano e coppia di poltrone "liberty" in... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 189 Antico tavolino-scrittoio in noce con gambe e fascia mosse, piano sollevabile... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 190 Lotto composto da tre sculture africane raffigurante divinità in bronzo... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 191 Lotto composto da due caffettiere, una zuccheriera, due conchiglie e alcuni... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 192 Coppia di antiche consoles a demilune in stile Luigi XVI con tre gambe... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 193 Osvaldo Borsani (attr.) Coppia di comodini a uno sportello e due cassetti,... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 194 Lotto di due tavoli da salotto di forma ovale intarsiati e decorati a motivi... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 195 Piccolo Buddha in bronzo dorato (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 8 cm) Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 196 Lotto composto da nove sculture di misure diverse in pietra saponaria e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 197 Mario Bettinelli (Treviglio 1880 - Milano 1953) "Ritratto di fanciulla" 1933... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 198 Specchiera rettangolare in legno e pastiglia dorata (cm 84x64)(difetti e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 199 Tavolo in stile rinascimentale con montanti sagomati riuniti da traversa... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 200 Lotto composto da tre piastrelle di cui due tonde e una rettangolare smaltate... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 201 Dipinto raffigurante Buddha e seguaci tra le nuvole, inchiostro e colore su... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 202 Poltroncina da camera rivestita in tessuto rosa. Piedi anteriori torniti.... Stima 50,00 / 60,00 € Lotti dal 6121 al 6144 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >