Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6145 al 6168 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 203 Coppia di thangka in carta e tessuto (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 204 Cassone con coperchio di gusto etnico in legno. Fronte decorato in ferro... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 205 Lotto composto da due vasi, due scatole con coperchio e un bicchiere in... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 206 Thangka raffigurante Buddha, inchiostro e colore su tela (difetti) Tibet,... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 207 Tavolo da gioco di manifattura orientalle intagliato a volute e fiori,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 208 Gruppo di quattro oggetti in forme e colori diversi in metallo cloisonné... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 209 Libreria a due corpi lastricata in noce, parte superiore a due ante a vetri... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 210 Lotto composto da una teiera e quattro tazzine in rame e in metallo cloisonné... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 211 Gruppo di quattro sedie con gambe a rocchetto riunite da traverse, seduta e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 212 Due alzate in noce intagliate a volute vasi e stemmi, di cui una a tre... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 213 Ignoto. "Santi", gruppo di quattro stampe su tela ritoccate con rilievi ad... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 214 Mobile da ufficio Olivetti synthesis in metallo laccato grigio. Anni 60 (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 215 Scrittoio con alzata in mogano, parte superiore con tre cassettini in linea,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 216 Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" pastello su cartoncino (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 217 Lotto composto da tre piatti orientali in ottone e rame inciso (difetti) Arte... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 218 Coppia di figure orientali porta incenso in metallo argentato (difetti)(h. 21... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 219 Bianchini "Paesaggio fluviale"e "Paesaggio con rovine" coppia di dipinti ad... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 220 Lotto composto da quattro oggetti in cristallo di diverso uso, in custodia... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 221 Scuola del secolo XIX "Padiglione della Fiera di Milano all'inizio secolo XX"... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 222 Tavolo consolle a muro ad un cassetto nella fascia, gambe tornite riunite da... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 223 [Tappeti] Lotto composto da due ventagli, uno in pizzo nero ad ago con... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 224 Poltrona in noce con schienale sagomato, braccioli, montanti e piedi mossi.... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 225 Manifattura Royal Copenaghen, lotto di tre sculturine raffiguranti animali.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 226 Lotto composto da tre contenitori e due piatti in metallo ed ottone (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotti dal 6145 al 6168 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >