Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6169 al 6192 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 227 [Tappeti] Lotto composto da due ventagli in pizzo ad ago con stecche uno in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 228 Gruppo di sei sedie "liberty" in noce con schienale sagomato e intagliato a... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 229 Due grandi piatti in porcellana bianca e blu, con reggi piatti in legno... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 230 Grande scultura africana raffigurante un volto (h cm 200)(difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 231 Cassapanca con fronte scolpito al centro da stemma nobiliare entro volute e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 232 Mobile a ribalta in mogano a tre ante di cui una ribaltabile piano in marmo... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 233 Armadio in noce a due ante pannellate e scolpite a motivi vegetali, montanti... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 234 Coppia di vasi Famiglia Rosa Cantonese con decorazione a figure in padiglioni... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 235 Cassettone in noce a quattro cassetti riquadrati, piedi a mensola, sec XVII... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 236 Una ciotola ed un posacenere in argento sbalzato (gr 120 ca.) (difetti) Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 237 Buddha in bronzo in posizione seduta, base in legno (difetti e mancanze)... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 238 Lotto composto da sei incisioni dall'antico raffiguranti paesaggi e scene... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 239 Gruppo di due poltrone e sei sedie in noce intagliate in stile rinascimentale... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 240 Lotto composto di tre pipe di manifattura orientale in bronzo, legno e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 241 Ribalta rustica in legno dolce, anta ribaltabile celante cassettini e vano,... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 242 Tavolo rettangolare in legno con fascia dentellata e gambe rastremate. Italia... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 243 Letterato in porcellana Blanc-de-Chine, con certificazione, Cina (h. 25 cm.)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 244 Lotto composto da due vasi e da un'alzatina in vetro Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 245 Ignoto "Senza titolo" Scultura in ferro (h cm 90)(difetti) Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 246 Lotto composto da cinque vasi in porcellana di manifattura asiatica (difetti... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 247 Tara verde in bronzo seduta su base con petali loto (lievi mancanze) Nepal,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 248 Lotto di due lampade da terra in legno dorato, intagliato e tornito (misure... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 249 Lotto composto da tre versatoi e due scatole in ceramica di manifattura... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 250 Due sculture raffiguranti Buddha una in legno ed una in bronzo, una con base... Stima 250,00 / 300,00 € Lotti dal 6169 al 6192 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >