Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6193 al 6216 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 251 Servizio da tavola in vetro con perlinatura composto da numerosi pezzi... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 252 Numerosi bicchieri di fatture e decori diversi (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 253 Coppia di pouf in pelle Stima 10,00 / 20,00 € Lotto 254 Consolle lastronata in noce ad un cassetto sottopiano, montanti anteriori a... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 255 Vasetto di forma schiacciata decorata nei toni del blu (difetti) Cina, sec.... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 256 Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 257 Lotto composto da cinque vasi in diverse forme e una bottiglia con tappo, in... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 258 Lotto composto da due albarelli e due versatoi di diversa fattura ed epoca... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 259 Tavolo da salotto orientale in legno decorato da applicazioni in ottone e... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 260 Cornice a cassetta in legno laccato e dipinto a raffaellesche (luce cm... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 261 Arte africana. Una grande scultura lignea decorata con collane in conchiglia... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 262 Lotto composto da una coppa biansata, due ciotole e sette vasi dall'antico in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 263 F. Ambrosi, P. de Colle da Raffaello, gruppo di sette antiche incisioni a... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 264 Coppia di tulipaniere in ceramica biansate con anelli in sospensione decorate... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 265 Lotto composto da un piccolo paravento da tavolo e due piatti in lacca (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 266 Buddha in bronzo dorato raffigurato seduto su alto trono (lievi mancanze)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 267 Scultura lignea africana decorata con pendenti e conchiglie (h cm 180) (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 268 Ambrogio Raffaele (Vigevano 1845 - 1928) Lotto composto da sei piccoli... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 269 Ignoto "Testa di bimbo" scultura in bronzo (h cm 15) Poggiante su base in marmo Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 270 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Paesaggio di montagna con laghetto e figure"... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 271 Cartagloria in legno rivestito in lamina di rame (cm 56,5x54 ca.) (difetti) Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 272 Edoardo Ferravilla (Milano 1846 - 1915) Lotto composto da tre disegni... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 273 Manifattura KPM. Gruppo di sei statuette in porcellana policroma raffiguranti... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 274 Firma indecifrata "Ritratto di Beethoven" olio su cartone (cm 45x40) Firmato... Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 6193 al 6216 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >