Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6217 al 6240 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 275 Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931) "Scorcio di Milano con tram"... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 276 Ignoto "Vecchina" tecnica mista su carta (cm 33x25) In cornice Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 277 Firma indecifrata "Composizione con vasi colorati" olio su masonite (cm... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 278 Giuseppe Spampinato (Catania 1901) "Madonna con bambino" pastelli colorati su... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 279 Credenza in legno massello a tre cassetti e quattro ante con specchiature... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 280 Ignoto "Venezia" acquerello su carta (cm 32.5x20) Firmato V.Caprile in basso... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 281 Gruppo di sedici acqueforti sec XVIII raffiguranti animali(difetti) Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 282 Firma indecifrata "Donna di profilo" olio su tela (cm 64x51.5) Firmato in... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 283 Coppia di comodini "genovesi" interamente lastronati e filettati, fronte a... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 284 Arte della seconda metà del sec. XVIII "Cristo crocefisso" scultura lignea... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 285 Scultura in bronzo raffigurante divinità alata con corpo serpentiforme (h. 23... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 286 Coppia di appliques a tre fiamme in metallo dorato con braccia decorate a racemi Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 287 Tappeto Hamadan, Persia inizio secolo XX. Disegno a medaglioni esagonali... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 288 [Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno all.over floreale... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 289 Manifattura asiatica. Tre piccole sculture di varie divinità in bronzo e... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 290 Ignoto della fine del secolo XVII "Ritratto di uomo in preghiera" olio su... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 291 Antico trumeau con parte superiore a due ante a specchi cappello sagomato,... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 292 Firma indecifrata "Calciatori" due sculture in bronzo (misure diverse)... Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 293 Lotto composto da alcuni oggetti raffiguranti case, rovine e animali in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 294 Gruppo di quattro sedie "liberty" in rovere massello con schienale curvo e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 295 Tavolo ad alette allungabile in noce, gambe tornite a rocchetto, sec. XIX (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 296 Coppia di poltrone in noce con schienale sagomato, cimasa intagliata a valva... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 297 Lotto composto da un vaso e due sculture in ceramica e metallo di gusto... Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 298 Manifattura asiatica. Lotto di vari oggetti tra cui dei vajra e piccole... Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 6217 al 6240 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >