Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6241 al 6264 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 299 Ribalta in noce e radica con fronte mosso a tre cassetti e anta celante vano... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 300 Lotto composto da due contenitori biansati in ottone (difetti) Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 301 Tavolo scrittoio a due cassetti con piano intarsiato con filetto in ottone e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 302 Amitayus in lega di bronzo e rame, in posizione seduta, con gioielli (lievi... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 303 Thangka raffigurante Mandala, inchiostro e colori su tela (difetti) Tibet,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 304 Buddha in bronzo dorato raffigurato seduto (lievi mancanze) Giappone, sec. XX... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 305 Thangka raffigurante Mandala, inchiostro e colori su tela (lievi difetti)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 306 Firma indecifrata "Scorcio con Naviglio" olio su compensato (cm 40x30)... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 307 Scaldavivande con coperchio in porcellana Famiglia Rosa con fondo color... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 308 Samovar in ottone con inscrizioni in russo (mancanze) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 309 Coppia di poltrone e sgabello con montanti e braccioli sagomati, gambe mosse... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 310 Raffaello Locatelli (Bergamo 1915 - 1984) "Figura di profilo" '61, olio su... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 311 L. Rossi "La passeggiata" olio su tela (cm 25.5x22) Firmato in basso a destra... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 312 Coppia di sedie da balia in noce con montanti decorati a delfini. Sec. XIX... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 313 Sedia con schienale a giorno e cartella sagomata. Gambe rastremate Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 314 Francesco Bergametti (Bergamo 1815 - 1883) "Assunzione" olio su tela (cm... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 315 Lotto composto da undici cornici contenenti riproduzioni, disegni, piccoli... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 316 Lotto composto da una sedia del sec. XIX e una poltrona rivestita in tessuto... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 317 Brusco Paolo Gerolamo (Savona 1742 - 1820) "Transito di Sant'Andrea Avellino"... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 318 Dormeause in noce con schienale sagomato e intagliato a ricciolo. Gambe... Stima 220,00 / 250,00 € Lotto 319 Poltrona da riposo in ciliegio con schienale e montanti sagomati. Gambe... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 320 Cartagloria in metallo sbalzato a volute e fiori decorato a tre braccia... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 321 C. Bard "Scorcio di paese" olio su compensato (cm 96x138) firmato, datato... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 322 Poltroncina con schienale e montanti sagomati, gambe mosse. Ricoperta in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 6241 al 6264 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >