Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6265 al 6288 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 323 Piantana in ferro battuto con braccio movibile (h. cm 180) (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 324 Tavolo da pranzo ovale in mogano a due gambe sfaccettate terminante a tre... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 325 Comodino ad un'anta con fronte a tre finti cassetti. Piano, fianchi e... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 326 L. Gagliani "Chiesa di Sant'Agata a Moltrasio" olio su tela (cm 40x30)... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 327 Specchiera in legno intagliato e dorato a volute e fiori (cm 140x84) (difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 328 Georges Francois Paul Laugee (1853 - 1937) "Paesaggio con case e alberi"... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 329 Umberto Montini (Milano 1897 - Busto Arsizio 1978) "Vicolo con case" olio su... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 330 Ignoto. "Figure femminili" tecnica mista su carta ovale applicata su... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 331 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Composizione con funghi" olio su cartone (cm... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 332 Credenza in mogano a quattro ante filettate e intarsiate a motivi vegetali.... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 333 Gruppo di sei sedie da balia con schienale traforato intagliato a ricciolo.... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 334 Angoliera ad un'anta pannellata. Gambe rastremate. Sec. XIX (cm 83x176x48) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 335 Gruppo di otto sedie con schienale a giorno e cartella sagomata e intarsiata,... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 336 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Bimba" olio su compensato (cm 59x41.5) firmato... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 337 P. Palazzolo "Capretta" scultura in bronzo (h cm 17) Firmata due volte sulla... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 338 Antico tavolo da pranzo rettangolare con gambe e traverse tornite decorate al... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 339 Umberto Ziveri (Milano 1891 - 1971) "Paesaggio con pastore e gregge" olio su... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 340 Jean Antoine Armand Vergeaud (Angouleme 1876 - 1949) "Contadina in un... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 341 Manifatture diverse del sec. XIX, lotto composto da due vassoietti sagomati e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 342 Manifattura del sec. XX, gruppo di tre brocche in ceramica dorata decorata in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 343 Vaso biansato con anelle dalla forma arcaica con decorazioni taoite, con... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 344 Manifattura C.A.S. Piatto in ceramica policroma decorato in rilievo con putti... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 345 Cestino in bronzo dorato con topolini, marchio apocrifo Cina, sec. XX (h.12,5... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 346 Gaetano Sperati (Milano 1908 - Varese 1975) "La chiesa della Barona" 1923.... Stima 70,00 / 80,00 € Lotti dal 6265 al 6288 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >