Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6289 al 6312 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 347 Gruppo di cucchiaini e forchette in argento trentasei pezzi totali (gr 600... Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 348 Due piatti in porcellana stile Imari decorati con motivi floreali, uno con... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 349 Grande vaso in vetro incamiciato a macchie globulari rosse, ametista scuro e... Stima 20,00 / 40,00 € Lotto 350 Tre sculture in bronzo raffiguranti saggi a dorso di vari animali ina sec. XX... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 351 Servizio di posate in metallo argentato composto da dodici forchette,... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 352 Tantalus in legno con tre bottiglie in cristallo. Inizio sec XX Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 353 Lotto composto da tre spazzole in lamina d'argento e una scatola... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 354 Scultura in pietra saponaria raffigurante Buddha con leone, base in legno... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 355 Wolf G.R. "Senza titolo" tecnica mista (cm 40x40) firmata e datata '65 in... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 356 Scultura in porcellana Satzuma raffigurante tigre e drago su una roccia... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 357 Lotto composto da un'acquerello raffigurante scorcio di città e un disegno... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 358 Ignoto "Paesaggi" due dipinti ad olio di misure diverse, in cornici Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 359 [Tappeti] Tappeto Mahal, Persia fine secolo XIX. Disegno Herati su fondo blu... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 360 Piccolo vaso a doppia zucca in porcellana decorato in bianco e blu Cina, sec.... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 361 Scultura in metallo, raffigurante capra su base a forma di yuanbao, marchio... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 362 Ignoto "Duca d'Aosta" scultura in bronzo (h cm 45) poggiante su base in marmo... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 363 Tavolino da gioco con piano apribile a libro, gambe rastremate, sec. XIX (cm... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 364 Qilin in giada color celadon pallido Cina, sec. XX (l.6,5 cm.) Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 365 Bossi E. "Santo" olio su tela (cm 70x52) firmato e datato 1877 in basso a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 366 Lotto composto da tre basi in metallo decorate con fiori in vetro (difetti) Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 367 Poltrona a dondolo con schienale traforato e decorato a listelli. Braccioli... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 368 Lotto composto da una scatola con miniatura del sec. XIX e un cammeo in... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 369 Fibbia in giada color celadon con decorazione incisa Cina, sec. XX (l. 7 cm.) Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 370 F. Cooper "Paesaggio" olio su tela (cm 43x63) Firmato e locato Roma in basso... Stima 300,00 / 350,00 € Lotti dal 6289 al 6312 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >