Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6313 al 6336 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 371 Maestro del sec. XVII "Scena mitologica" olio su rame (cm 69x91) In cornice... Stima 650,00 / 700,00 € Lotto 372 Angelo Maria Crivelli detto il Crivellone "Caccia al cervo" olio su tela... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 373 Ventaglio, con pagina in carta dipinta decorato con scene di corte, i visi in... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 374 Giulio Rontini detto da Vicchio (Vicchio di Mugello 1925 - Livorno 2004)... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 375 [Tappeti] Tappeto Heritz, Persia, sec. XX. Disegno geometrico a medaglioni... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 376 Torciera in legno intagliato e dorato a volute fogliate (h. cm 133) (difetti) Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 377 Poltrona in rattan con schienale a pavone (h cm 136)(difetti) Provenienza:... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 378 Coppia di ventole in legno intagliato e dorato con cimasa traforata decorata... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 379 Coppia di specchierine in legno intagliato e argentato a volute (cm 76x34)... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 380 Manifatture diverse. Tre passerotti in vetro soffiato in stampo (h cm 10,5 e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 381 Piccolo vaso in porcellana bianca e blu decorato con motivi floreali... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 382 Arte russa. Cristo crocifisso in bronzo decorato con figure di santi e... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 383 Servizio di posate per sei persone in metallo argentato. In custodia Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 384 Lotto composto da due vasi e un soprammobile in vetro a forma di borsa (lievi... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 385 AVION Pendola con cassa in bronzo dorato decorata con cavallo argentato.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 386 Lampadarietto a quattro luci in stile Maria Teresa con pendagli in cristallo... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 387 [Tappeti] Tappeto tessuto moderno decorato con personaggi ed uccelli... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 388 [Tappeti] Coppia di arazzetti in lana, decorati con alberi e uccelli (cm max... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 389 Manifattura centro-europea. Alzata Art Noveau con base in fusione metallica a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 390 Lalique, Francia Gruppo di quindici formelle diverse in vetro soffiato in... Stima 80,00 / 90,00 € Lotto 391 Piccola scultura votiva in legno raffigurante Gianyin su elefante, in teca in... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 392 Tavolino da salotto con fascia sagomata ad un cassetto e gambe mosse (cm... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 393 Bicchiere in argento 925/1000. Firenze, sec. XX. Argentiere Brandimarte (h.... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 394 Fornitura da salotto in legno laccato e dorato intagliato a motivi floreali.... Stima 400,00 / 450,00 € Lotti dal 6313 al 6336 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >