Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI sabato 3 ottobre 2020 ore 13:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 6337 al 6360 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Seconda Terza Quarta Quinta Filtra Cancella Lotto 395 Lotto vario composto da un versatoio in terraglia, un vaso decorato con... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 396 Tavolo da pranzo di forma tonda con piano lastronato in noce ed intarsiato in... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 397 Giuseppe Renda "Mezzobusto femminile" Scultura in bronzo (h. cm 25) Firmata... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 398 Ignoto "Figura femminile su fiori" Scultura in bronzo (h. cm 18) poggiante su... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 399 Lotto di quattro pezzi in metallo argentato Stima 20,00 / 30,00 € Lotto 400 Specchiera in legno con decori in pastiglia laccata (cm 90x110) (difetti e... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 401 Tavolo da lavoro ad alette in noce ad un cassetto sottopiano con gambe... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 402 Coppia di appliques francesi con diffusore in vetro arancione e blu e... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 403 Base per lampada in vetro a cammeo inciso all’acido con motivi floreali nei... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 404 Manifattura di Murano. Lampada a sospensione con diffusore in vetro soffiato... Stima 60,00 / 70,00 € Lotto 405 Licio Zanetti Conchiglia a bugne in vetro massello incolore leggermente... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 406 Manifattura di Elchinger. Alzata in terracotta smaltata decorata a rilievo da... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 407 Gallé, Nancy Vaso in vetro a cammeo blu inciso all’acido con motivi floreali... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 408 Lampadario a sei fiamme in bronzo decorato a pendagli. Sec. XIX (h. cm 90) Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 409 Arte del sec. XIX. Grande vassoio in gesso decorato in policromia a rilievo a... Stima 70,00 / 80,00 € Lotto 410 “Nudo femminile”. Scultura in ceramica smaltata in policromia sottovetrina.... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 411 Coppia di sedie in noce con schienale a cartella traforata e gambe a... Stima 30,00 / 40,00 € Lotto 412 Arte popolare. Alabastro dipinto con veliero a tempesta e aforismo (cm 30x23)... Stima 40,00 / 50,00 € Lotto 413 Ignoto "Spigolatrice" scultura in bronzo (h. cm 64) Poggiante su base in... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 414 Da Gemito "Mezzobusto di fanciullo" scultura in bronzo (h. cm 32) timbro... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 415 Ciotola in porcellana policroma con decorazione "millefleurs" su fondo dorato... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 416 Antica icona tripartita in bronzo decorata a smalti (cm 16x9,5) (gravi difetti) Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 417 Piatto in porcellana decorato con motivi floreali nei toni del rosso e... Stima 50,00 / 60,00 € Lotto 418 Gruppo di sei sedie con schienale traforato e intarsiato in legni vari a... Stima 350,00 / 400,00 € Lotti dal 6337 al 6360 di 7442 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >